В музее-заповеднике
А.П. Чехова начались работы по восстановлению памятника федерального значения – того самого флигеля, где была написана легендарная пьеса «Чайка».
Реставрация уникального памятника, с которого началась история мелиховского музея, проводится за счёт средств, выделенных Министерством культуры Московской области.
Флигелю уже более 120 лет: он был построен Чеховым в 1894 году. Прожив в своей новой усадьбе в Мелихове два года, Антон Павлович ощутил, что мечты
о спокойном писательском труде рушатся. Помимо всяких земских забот, нестерпимыми становились нашествия гостей. Писателю необходимо уединение, и весной 1894 года начинается строительство небольшого домика для гостей.
Он закончен летом и становится своего рода маленькой крепостью, о которую разбиваются атаки гостей.
Осенью 1895 года в окне флигеля по ночам долго не гаснет лампа. Чехов работает над пьесой, которую до сих пор ставят все театры мира.
Антон Павлович назовёт её «Чайка».
В муниципальном округе Чехов открыли новую зону отдыха на реке Теребенка по улице Береговая. И меньш...
Стало известно, почему в Москве и Подмосковье начали резко дорожать услуги такси
Поездки на такси в столичном регионе за год подорожали на 30-70%.Жалобы россиян на завышенные коммунальные тарифы вызвали реакцию генпрокуратуры
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить правомерность роста тарифов на коммунальные...3-летняя девочка из Подмосковья выпила отраву для насекомых
В Московской области трёхлетняя девочка выпила гель от муравьёв, который мама оставила на столе. Ре...Взрывоопасный сюрприз притаился на пляже в Серпухове
В Серпуховском округе обнаружили опасную находку – снаряд времён Великой Отечественной войны.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)