Юбилейный, пятый по счёту фестиваль-конкурс детских и юношеских любительских театров собрал в конце марта в посёлке Васькино рекордное число участников – 138.
На театральный форум юных «Волшебная страна» чтецы и актёры в возрасте от 6 до 20 лет съехались в Дом культуры «Каскад» из всех поселений Чеховского района, военного городка Нерастанное, Серпухова и посёлка Пролетарский. Свои постановки показали 7 театральных коллективов.
Фестивальное жюри оценивало конкурсантов по таким критериям, как сценарий, режиссура, пластическое решение, сценическая композиция, хореография, музыкальное оформление, художественное оформление, костюмы и актёрское воплощение.
Победителями в номинации «Художественное слово» стали Артём Арбузов из села Мещёрское, Анна Харламова и Гордей Ходаков из Серпухова. В номинации «Драматический спектакль» I место присуждено подростковому клубу «Пилигрим» из Серпухова, на II – театральный коллектив «Бригантина» из ДК «Орбита» деревни Крюково, на III – театральный коллектив «Балаганчик», представлявший новобытовский ДК «Меридиан».
Третье место в соответствующей номинации взял кукольный театр «Золотой ключик» из ДК «Фортуна» села Талалихино сельского поселения Любучанское. Екатерина Баулина, представлявшая театральный коллектив «Кудесники» из ДК «Каскад», была удостоена специального приза «За артистичность».
Стивен Генри планирует вернуться на профессиональную сцену. Это радостная новость для всех фанатов б...