Очередной день рождения великой пьесы отпраздновали
в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова вчера,
18 ноября.
Дата «Чайкиных» именин выбрана неслучайно: именно в этот день в 1895 году Антон Павлович написал Елене Шавровой: «Пьесу я кончил. Называется она так: «Чайка».
В мелиховской усадьбе в пятницу собрались друзья музея: литераторы, критики, режиссёры, актёры, зрители – все, кто любит творчество Чехова и его великую пьесу. В этом году поклонники творчества писателя отправились на необычную театрализованную экскурсию, которую провёл художественный руководитель Мелиховского театра «Чеховская студия» Владимир Байчер. А актёры театра разыграли сцены из знаменитой пьесы в его постановке прямо в декорациях главного дома писателя.
А в «Театральном дворе» музея состоялась литературно-театральная встреча, посвящённая различным постановкам и интерпретациям «Чайки», где обсуждался феномен популярности пьесы.
Опытные садоводы и огородники знают много секретов здоровой и качественной рассады. Вот несколько из...
Оператор сотовой связи: экономические аспекты и тарифная политика
Стоимость услуг мобильной связи определяется сложным переплетением экономических факторов. Как форми...Электрокартон в швейной промышленности: где и зачем он используется
Электрокартон — плотный технический материал на основе целлюлозных волокон, изначально предназначенн...Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизнь
Спасатели Чехова подарили собаке второй шанс на жизньВ Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчика
В Подмосковье врачи извлекли вилку из лица четырёхлетнего мальчикаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
