Очередной день рождения великой пьесы отпраздновали
в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова вчера,
18 ноября.
Дата «Чайкиных» именин выбрана неслучайно: именно в этот день в 1895 году Антон Павлович написал Елене Шавровой: «Пьесу я кончил. Называется она так: «Чайка».
В мелиховской усадьбе в пятницу собрались друзья музея: литераторы, критики, режиссёры, актёры, зрители – все, кто любит творчество Чехова и его великую пьесу. В этом году поклонники творчества писателя отправились на необычную театрализованную экскурсию, которую провёл художественный руководитель Мелиховского театра «Чеховская студия» Владимир Байчер. А актёры театра разыграли сцены из знаменитой пьесы в его постановке прямо в декорациях главного дома писателя.
А в «Театральном дворе» музея состоялась литературно-театральная встреча, посвящённая различным постановкам и интерпретациям «Чайки», где обсуждался феномен популярности пьесы.
Бодибилдер из Чехова оказался под ударом визовых ограничений
Продажа электроники по заниженным ценам: в Подмосковье раскрыли серию мошенничеств
Продажа электроники по заниженным ценам: в Подмосковье раскрыли серию мошенничеств«Бессмертный полк» в Чехове пройдёт именно в таком формате
«Бессмертный полк» в Чехове пройдёт именно в таком форматеСтало известно, когда в Подмосковье начнут отключать отопление
Конец отопительного сезона в Подмосковье даёт старт масштабной модернизации сетейИзощрённый убийца задержан в Подмосковье
Изощрённый убийца задержан в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
