В городе Арзамасе (Нижегородская обл.) прошёл ежегодный (8-й по счёту) международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола». В этом году он посвящён Дню Крещения Руси, празднованию в честь второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского и 150-летию со дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского) – уроженца Арзамаса. Организаторами фестиваля выступила Русская Православная Церковь (в лице Нижегородской митрополии), Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация города Арзамаса. В состав жюри вошли признанные деятели культуры, профессиональные музыканты, известные певцы, поэты и композиторы, а также священнослужители. Жюри оценивало творческие номера в номинациях «Авторская песня», «Сольное пение» и «Вокальные ансамбли». В отборочных турах конкурса соревновались 183 участника и коллектива из 22 регионов России. В финальную часть попал 41 исполнитель. Прошла отборочное «сито» и представитель подмосковного Чехова, автор и исполнитель песен на православную тематику Агния-Ярославна Совостенкова. Она достойно выступила в финале, став дипломантом конкурса и получив ценные призы, а также массу положительных эмоций. Телекомпания «Образ» сняла об Агнии-Ярославне сюжет.
Жительница Чехова стала дипломантом песенного конкурса «Арзамасские купола»
Синоптики обещают потепление, но с оговорками
Фёдор Конюхов назвал книги, которые должен прочитать каждый путешественник
Фёдор Конюхов назвал книги, которые должен прочитать каждый путешественникПроезд через ж/д переезды ограничат в Подмосковье: когда и где будут закрытия в мае
Проезд через ж/д переезды ограничат в Подмосковье: когда и где будут закрытия в маеНе все пляжи Анапы готовы к курортному сезону
Не все пляжи Анапы готовы к курортному сезонуСезон продолжается: грибы в Подмосковье не сдались снегу и непогоде
Сезон продолжается: грибы в Подмосковье не сдались снегу и непогодеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
