Начались съемки фильма "Ильинский рубеж" о Подольских курсантах

Начались съемки фильма "Ильинский рубеж" о Подольских курсантах
16 авг 2018 2131
 В Подольске начались съемки амбициозного патриотического кинопроекта «Ильинский рубеж» - военно-исторической драмы о подвиге Подольских курсантов при обороне Москвы.
 Это  — народный кинопроект, и в нем участвуют самые разные люди, кто своими историческими знаниями, трудом, творческим талантом, материальными ресурсами или финансовыми средствами вносит посильную лепту в увековечивание памяти подвига подольских курсантов. Старт съемкам дали в торжественной обстановке. 
- Мы снимаем не просто исторические фильмы, мы сохраняем память. Историю о беспримерном подвиге подольских курсантов, навечно оставшихся в промерзшей подмосковной земле, но не позволивших немецким танкам прорваться к столице своей Родины, необходимо снимать с максимальной достоверностью, так, чтобы зритель сопереживал нашим героям, ставил себя на их место, — сказал на открытии съемок генеральный продюсер картины и автор ее сценария Игорь Угольников.



 В картине немало звездных фамилий. Это и соавтор сценария, режиссер Вадим Шмелев, чья фильмография насчитывает более полусотни работ, в том числе детективы «Лектор» и «Игра на выбывание», боевики «Дикий» и «Код апокалипсиса». И оператор-постановщик Андрей Гуркин — среди его операторских успехов «Нелюбимый», «Лектор», «Вождь разнокожих», «Провокатор».  И один из наиболее прославленных художников по костюмам Сергей Стручев («Экипаж», «Движение вверх», «Легенда №17», «Батальон», «Брестская крепость», «72 метра», «Сибирский цирюльник», «Утомленные солнцем», «1612» и др.). «Костюм — это не просто костюм, — убежден Стручев. — Он не надет на манекен и не поставлен в витрину. В кино костюм — это актер. Это образ, который создает актер. Мы ему помогаем в этом, мы, можно сказать, служим актеру».

  В картине будут сниматься: Сергей Безруков, Евгений Дятлов, Алексей Бардуков, Дарья Урсуляк, Екатерина Редникова.
Но основной актерский состав масштабной киноэпопеи — это молодые, еще не раскрученные артисты, а в массовках будет занято огромное число жителей Калужской и Московской областей, которые прошли через кастинг народного кинопроекта.
Кроме Подольска, картину будут снимать в Медыни. 
Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Приход тропической жары в Московский регион предрёк синоптик

Жара в 30 градусов может прийти в Москву и область в мае.

Федеральную трассу между двух столиц усыпало снегом

Автодорогу М-11 «Нева» занесло снегом в пятницу, 19 апреля. Обильные осадки выпали в районе города ...

Водитель с солидной партией наркотиков попался полиции в Серпухове

В Серпухове сотрудники отдела по обороту наркотиков и ДПС задержали местного жителя с крупной парти...

Аферисты устроили ловушки в аэропортах столичного региона

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений