Глава Чехова Марина Кононова и другие известные люди прочитали стихотворение Пушкина (видео)

Глава Чехова Марина Кононова и другие известные люди прочитали стихотворение Пушкина (видео)
6 июн 2019 2576

Сегодня, 6 июня, отмечается 220 лет со дня рождения великого поэта Александра Пушкина. Как показывают многочисленные социологические опросы, после школы люди перечитывают произведения Александра Сергеевича. «Сказка о царе Салтане» - самое известное пушкинское произведение. По данным ВЦИОМ, его читали в школе 85% жителей нашей страны, а 34% - перечитывали во взрослом возрасте. Не менее популярен и «Евгений Онегин». Роман читали в школе 88% и 22% перечитывали после окончания образовательного учреждения. Поэму «Руслан и Людмила» в школе читали 84% и 19% во взрослом возрасте. Также 84% читали повесть «Капитанская дочка» в школе и 14% после нее.

Стихотворения Александра Пушкина многие помнят еще со школы. Его произведения широко известны, но вряд ли можно сказать, какие стихи у поэта лучшие.

В День рождения Пушкина известные люди Чехова, в том числе глава городского округа Марина Кононова приняли участие во флешмобе и прочитали строки из стихотворения «Цветок засохший, безуханный».

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Многодетный отец из южного Подмосковья «воскресил» русское Средневековье

Многодетный отец из подмосковного Чехова Виталий Сухих почти 20 лет занимается исторической реконстр...

Массовое ДТП случилось в Чеховском округе Подмосковья

Три машины столкнулись на Старом Симферопольском шоссе в районе деревни Углешня муниципального окру...

Почему чат рулетки стали популярнее обычных приложений знакомств

Миллионы людей ежедневно листают профили потенциальных партнеров, отправляют сообщения и ищут свою вторую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)