Гагарин в Чехове «взлетит» над супермаркетом

Гагарин в Чехове «взлетит» над супермаркетом
2 июн 2021 2858

В подмосковном Чехове приступили к воплощению «космического» граффити: фасад дома 126 по улице Гагарина вскоре должен украсить портрет первого человека, побывавшего в космосе.

Напомним, именно так – украсив один из домов тематическим полотном – в Чеховском округе решили отметить 60-летие исторического события.

Был проведён конкурс эскизов, в котором победила профессиональный художник-дизайнер, сотрудник Культурно-творческой дирекции муниципалитета и автор городских афиш Виктория Белова.

Художники, которым доверили воплотить в жизнь выбранный эскиз, для Чехова тоже не чужие. Илья Демченко и его верный соратник Сергей Салин хоть и проживают в соседнем Подольске, но регулярно преображают наш город.

Авторству граффитистов принадлежит монументальный портрет Антона Павловича Чехова на фасаде другого дома, образы врачей на корпусе больницы и ещё несколько запоминающихся работ.

(фотоколлаж: Чеховское информагентство)

На онлайн-площадках без каких-либо документов и сертификатов свободно продаются бактерицидные лампы ...

Декабрь – самое время собирать продукты для огорода

На первый взгляд этот совет может показаться забавным. Но на самом деле, многие пищевые отходы будут...

Россиянам рассказали, как правильно выбирать мандарины

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогодний стол: подсчитана стоимость «Мимозы» в Подмосковье

Специалисты Минселхоза региона подсчитали, во сколько обойдется приготовление шести порций популярно...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)