Кто создал эскиз космического граффити, которое появится на фасаде одного из домов в Чехове?

Кто создал эскиз космического граффити, которое появится на фасаде одного из домов в Чехове?
5 май 2021 150500

В этом году вся Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. В Чехове, как и во многих городах Подмосковья, решили отметить эту дату космическим граффити, которое появится на доме 126 по улице Гагарина в микрорайоне Венюково.


Сначала был объявлен конкурс эскизов. В нем приняли участие десятки чеховских художников-любителей и профессионалов. Ограничений никаких, полет фантазий безграничен, как и космос, который, естественно, стал главной темой.

- Отсутствие рамок и полная свобода меня и подкупили. Можно было использовать любые «фишки», - рассказывает победительница конкурса эскизов Виктория Белова.

Виктория - профессиональный художник-дизайнер. Она больше 10 лет работает в администрации городского округа Чехов. Творчество девушки можно увидеть повсюду: уличные и интернет-афиши практически ко всем массовым мероприятиям и концертам созданы ее руками.

- Я окончила художественное отделение педагогического колледжа в Серпухове, несколько лет работала в частной компании дизайнером, там изучила основные программы: фотошоп, иллюстратор и так далее. Постоянно совершенствую мастерство на курсах повышения квалификации. А вообще, всегда развивалась разносторонне, увлекалась музыкой, играла в театре.


Виктория первый разработчик и дизайнер сайта КТЦ «Дружба», она же организатор и ведущая арт-аллеи свободных художников, которая проходит каждый День города. Как и внешность, творчество главного дизайнера Чехова такое же яркое, современное и стильное.

- Сюжет к эскизу родился спонтанно, возник очень быстро. Рисовала его на компьютере полтора дня. Идея заключается в том, что человек должен всегда помнить, что он часть вселенной, которая безгранично глубинна. Не нужно бояться покорять вершины и делать новые открытия.

То, что эскиз будет воплощен на фасаде многоэтажки руками граффитиста, Виктория Белова считает главной наградой. И даже если художник во время работы привнесет что-то свое в картину, девушка будет только рада.

Елена ПАВЛОВА, газета "Читают Все"

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений