Детская театральная студия «выстрелила» смелой премьерой в усадьбе Чехова «Мелихово»

Детская театральная студия «выстрелила» смелой премьерой в усадьбе Чехова «Мелихово»
2 июл 2021 7779

Детская театральная студия (ДТС) при Музее-заповеднике А.П. Чехова « Мелихово» представила премьеру спектакля «Про Бяку», историю сочинили и поставили на сцене ребята самого младшего состава возрастом от 4 до 6 лет под руководством опытных взрослых.

У читателей портала «Чехов Вид» есть уникальная возможность оценить произведение целиком.


Маленькие артисты сами сочинили спектакль и совершенно самостоятельно играли его на профессиональной сцене! Вся история на протяжении всего спектакля находилась в их полном подчинении, а взрослые – были ПОМОГАКАМИ:

Ольга Аристова – помогака сочинять историю; Владимир Симонов – помогака сочинять атмосферу спектаклю (дети играли с настоящим театральным светом) в сопровождении фортепиано; Анастасия Сафонова – помогака подбирать и исполнять музыкальное сопровождение к спектаклю.


Вот, что рассказала худрук ДТС и главная помогака Ольга Аристова о подготовке спектакля:

- «Спектакль «Про Бяку» мы сочиняли почти год. Получился добрый и веселый музыкальный спектакль « Про Бяку» (автор текста – Наталия Карпова) с музыкой наших любимых композиторов: Г.Гладкова, Е.Крылатова, А.Флярковского.


Спектакль мы сочинили о том, что Бяку непременно и срочно необходимо превратить в Добряку! О том, как играть пьесу по правилам добра. О том, что у каждой Бяки должен быть шанс на исправление. О добром и волшебном детском мире, где всё возможно! Где, как полагается, всё ещё добро побеждает зло.


С самых первых дней в студии дети готовились к этой премьере. Знакомились с произведением, рисовали, делали этюды, упражнения, договаривались, сочиняли и раскладывали на музыку текст, репетировали. И в награду получили возможность сыграть настоящий самостоятельный спектакль со всеми возможностями, которые только может предложить настоящая Театральная сцена!


Детская театральная студия в Мелихово – молодой проект, ему всего полтора года. Но за это время юные друзья Мельпомены и Талии успели подготовить три премьеры.


Старший состав (10-12 лет) выпустил Творческий вечер «Пионерский портал» по рассказам В.Голявкина и И.Антоновой. На Международном фестивале «Мелиховская весна» в спектакле «Детвора.Эпизоды» по рассказам А.П.Чехова отметилась рабочая группа студии (самые трудолюбивые ученики). 


И вот – свет увидела работа самых младших ребят, где занимаются дети от 4-6 лет.


Участники коллектива выражают благодарность всем, кто помогал и помогает осуществлению проектов Детской театральной студии: директору ГЛММЗ А.П. Чехова «Мелихово» Константину Бобкову, заместителю директора Олесе Поспеевой, директору театральных проектов Елене Алексеевой, художественному руководителю театра «Чеховская Студия» Рустему Фесак, а также – передают отдельное спасибо Елене и Владимиру Симоновым, художественному руководителю ДТС Ольге Аристовой и всей администрации музея-заповедника «Мелихово».

Уникальное редкое явление может появиться в Подмосковье (видео)

Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»

Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»

Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост

Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост

Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области

Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области

В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца

В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)