Поэтесса Вера Полозкова прочитает новые стихи под необычный аккомпанемент в подмосковном Чехове

Поэтесса Вера Полозкова прочитает новые стихи под необычный аккомпанемент в подмосковном Чехове
10 окт 2021 2795

Известная поэтесса Вера Полозкова представит на сцене Дворца культуры «Дружба» подмосковного Чехова новый альбом «Антифоны», записанный вместе с композитором Александром Маноцковым.

Звучание – изначальная, самая естественная форма бытования поэзии. Собственно, любое чтение стихотворения вслух это уже процесс музыкальный, и музыкальность – это единственное отличие поэтической речи от прозы. Когда Вера Полозкова читает свои тексты со сцены – это уже музыка.

Чем же тогда пение отличается от чтения и зачем оно нужно? Тем, что и время, и интонация в пении организованы с гораздо большей определённостью. Песня – это всегда некий «поворот» стихотворного текста.

С глубокой древности существует такая форма – чередование чтения текста и, сразу же, пропевания его – текст как бы высвечивается с разных сторон, и возникает антифонный диалог. Этот песенный цикл возник быстро и неожиданно, и идея исполнять его в виде таких антифонов родилась сама собой.

Также неожиданно родилась необычная инструментовка – электрический бас и голос. Но, как иногда бывает, то, что появляется неожиданно, имеет долгие последствия. Вера Полозкова и Александр Маноцков проехали с этой программой по десяткам городов, и вот, она выходит в виде альбома.

Начало мероприятия – 5 ноября в 19:00 (Дворец культуры «Дружба»).

Подробности – по телефону: 8(49672)6-84-88

Билеты можно приобрести онлайн.

Из-за этого зумеры вычеркивают себя с рынка труда

Агрессивная свора собак захватила поселок под Чеховом

Агрессивная свора собак захватила поселок под Чеховом

Денежные переводы потянут проверку устройства клиентов банков

Денежные переводы потянут проверку устройства клиентов банков

БАДы с психотропными веществами захватили маркетплейсы

БАДы с психотропными веществами захватили маркетплейсы

В столице задержали серийного вора из Тульской области, наследившего в Подмосковье

В столице задержали серийного вора из Тульской области, наследившего в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)