Минэкологии проверяет сообщения о нарушениях водоохранного законодательства в Чеховском и Ступинском районах

Минэкологии проверяет сообщения о нарушениях водоохранного законодательства в Чеховском и Ступинском районах
17 июл 2017 1570

Инспекторы эконадзора начали проверку по обращениям администрации Чеховского района и Московско-Окского бассейнового водного управления (МОБВУ). По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, речь идёт о грубых нарушениях водоохранного законодательства, выявленных на реках Рожайке в Чеховском районе и Городенке соседнего Ступинского района.

Ведомство проверит сообщения о том, что на трёх земельных участках в водоохранной зоне Рожайки в районе деревни Змеевки имеются навалы мусора и вырубаются деревья (на снимке). Минэкологии направит результаты обследования в Росреестр для проверки законности выделения участков в водоохранной зоне.

По информации МОБВУ, часть береговой полосы реки Городенки в черте посёлка Малино Ступинского района, занята подъездной дорогой к земельному участку, доступ к реке ограничен из-за забора, построенного до уреза воды. Кроме того, в границах прибрежной защитной полосы реки местные жители распахивают землю и пасут домашний скот.

Виновники нарушений будут привлечены к административной ответственности. Александр Коган напомнил, что штрафы за ограничение доступа к водным объектам могут достигать 300 тыс. рублей для юридических лиц, за незаконное использование прибрежной защитной полосы – 400 тыс. рублей.

Город готовится к встрече долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочки. Праздничная программа, кот...

Мечты и реальность: зарплатные ожидания россиян в 2026 году

Согласно недавнему опросу, результатами которого поделился сервис Банки.ру, в 2026 году россияне хот...

Больше, чем вещи: личные талисманы, которые принесли миллионы

Пресс-служба «Столото» поделилась случаями, когда талисманы превратились в настоящие символы удачи.

Ему запрещали, а он спорил и так добился победы

Ему запрещали заниматься профессиональным спортом, отправляли на операционный стол и предупреждали, ...

Бум двойняшек и тройняшек зафиксирован в Подмосковье

В Московской области растет число многоплодных родов. По информации Минздрава, с начала года в столи...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)