Кулаковский полигон ТБО закрыли.. только на 15 дней

Кулаковский полигон ТБО закрыли.. только на 15 дней
27 июл 2017 2652

Сегодня, в четверг 27 июля, в 8 часов утра ворота полигона ТБО «Кулаковский» в Чеховском районе опечатали судебные приставы. Основанием временной приостановки деятельности стало вчерашнее заседание Чеховского городского суда. Истцом в адрес оператора полигона – компании ПАО «ПромЭкоТех», выступило Министерство экологии и природопользования Московской области. Было принято решение о приостановке деятельности полигона ТБО «Кулаковский» на 15 дней.

Генеральный директор ПАО «ПромЭкоТех» Андрей Погонин прокомментировал ситуацию: «Компания строго следует букве закона. С сегодняшнего дня на полигон не будут поступать твёрдые коммунальные отходы. Но, к сожалению, и грунт, которым пересыпают тело полигона для купирования запаха и формирования откосов, также не будет завозиться. А так как на улице установились благоприятные погодные условия, экологическая обстановка на полигоне «Кулаковский» может ухудшиться».

Также, руководство ПАО «ПромЭкоТех» предоставило недельный отчёт о среднесуточном количестве завозимого мусора на полигон и грунта. Так, с 20 по 26 июля на полигон поступило 8169 кубических метра грунта. По официальным данным, за последние семь дней на полигоне разгрузилось 186 машин, что не превышает установленный подмосковным минэкологии лимит.

Уникальное редкое явление может появиться в Подмосковье (видео)

Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»

Президент гандбольного коллектива «Чеховские медведи», отмечен орденом «За доблестный труд»

Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост

Ещё один заместитель главы Чехова покидает свой пост

Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области

Жуткая встреча поезда и легковушки произошла в Московской области

В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца

В Московской области предъявлены обвинения мигранту, убившему младенца

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)