В Пешкове канализация сливалась в пруд – МП «ЖКХ» оштрафовано

В Пешкове канализация сливалась в пруд – МП «ЖКХ» оштрафовано
17 окт 2017 2168

МП «ЖКХ Чеховского района» привлечено к административной ответственности инспекторами эконадзора. Штраф возник не на пустом месте, а стал результатом проведённого расследования по сигналу жителя деревни Пешково Стремиловского сельского поселения. В жалобе, направленной в областное министерство экологии и природопользования, сообщалось, что деревенский пруд загрязняется сточными водами. И факты подтвердились.

Проверка доказала, что в деревне вырыта яма площадью около 3 кв. м, в которую сбрасываются неочищенные сточные воды от многоквартирных домов. Затем канализация стекала в водоём. Население опасалось, что загрязнённые грунтовые воды могут попасть в деревенские колодцы с питьевой водой.

Муниципальное предприятие, отвечающее за водоотведение в Пешкове, оштрафовано. Вдобавок МП «ЖКХ Чеховского района» получило предписание ликвидировать выявленные нарушения. Сброс стоков прекращён, со слов главы подмосковного минэкологии Александра Когана. Однако в ближайшее время инспекторы эконадзора проведут повторную проверку.

Центр помощи животным в Подмосковье обрел новых подопечных

В подмосковном главке МВД вскрыли новые эпизоды махинаций с топливом

В подмосковном главке МВД вскрыли новые эпизоды махинаций с топливом

Отец сбежал от контролёра, бросив дочерей в электричке

Отец сбежал от контролёра, бросив дочерей в электричке

Пригородные поезда столичного региона стали мишенью для вандалов (видео)

Пригородные поезда столичного региона стали мишенью для вандалов

Подростки на питбайке влетели в «Опель»

Подростки на питбайке влетели в «Опель»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)