Новая река. Вонючие берега.

Новая река. Вонючие берега.
22 янв 2018 3089

Проблемы бывшего военного городка Чехов-7 особо никого не волнуют. В этом местные жители уже давно убедились. Хотя чиновники рапортуют о том, что положительные сдвиги все-таки есть. Наверное, просто люди их не замечают. В конце прошлого года чеховский депутат Юрий Буров приглашал в Чернецкое своего коллегу депутата Московской областной думы Романа Горбунова, понимая, что положение крайне серьезное. Напомним, жилой фонд в Чернецком находится в жутком состоянии: текут крыши, подвалы наполнены водой, ремонт подъездов производится с массой нарушений. Когда стали протекать крыши, три квартиры были обесточены, произошло замыкание электропроводки.

Горбунов приехал в сопровождении руководителя исполкома партии «Единая Россия» Константина Безрукавого, но не решать проблемы, а исполнять поручении губернатора Подмосковья. Эти люди, по мнению жителей, прибыли проконтролировать ход ремонтных работ на котельной. Хотя Роман Владимирович, позже дал комментарий одному из местных изданий.

- Да, в городке еще много проблем, но все же прослеживается и положительная динамика – идет ремонт котельной, два котла будут модернизированы, ремонтируется водозаборный узел, в программе – ремонт очистных сооружений, - отметил Роман Владимирович. – Но жилой фонд находится в ужасном состоянии и те работы, которые проводятся в настоящий момент, жителей не удовлетворяют. Было упущено много времени – по разным причинам Минобороны не занималось ремонтом жилфонда. Поэтому сегодня дома Чернецкого требуют вхождения в региональную программу капитального ремонта. Буквально на днях я сделаю обращение в фонд капитального ремонта, в Министерство ЖКХ, а также в адрес главы городского округа Чехов с просьбой о включении домов городка в программу капитального ремонта.

Но пока все это так и осталось на уровне разговоров. К работам по ремонту крыши приступили лишь после того, как Юрий Буров отправил письмо в прокуратуру. Вы только вдумайтесь, бывший военный городок Чехов-7 состоит всего из семнадцати пятиэтажных домов. Но это не повод оставлять людей без отопления, газа и канализации. Сменяются управляющие компании. Но все также городок находится в плачевном состоянии. Об очистных сооружениях Чернецкого вообще отдельная тема. Они не в рабочем состоянии. Уже солидный ручей канализации стекает в реку Лопасня. И все молча наблюдают как ручей превращается в реку. Администрация городского округа только кормит обещаниями. Реконструкция очистных сооружений, мол, в Чехове-7 запланирована на 2017 и 2018 годы. Один год уже прошел… Ориентировочная стоимость работ — порядка 150 миллионов рублей. Но пока выделят деньги и приступят к ремонту, может случиться непоправимое – экологическая катастрофа.


Источник: "Читают все"

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Из земли в Подмосковье скоро полезет такое, что лучше не трогать

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)