Жители военного городка под Чеховом 20 лет справляют нужду на улицу

Жители военного городка под Чеховом 20 лет справляют нужду на улицу
4 май 2018 3926
  Двадцать лет не работают очистные сооружения в военном городке Чехов-7 или Чернецкое. 
  Фекальные стоки, льющиеся из переполненных карт давно проделали русло,  по которому зловонная жижа стекает вниз по рельефу.
   На днях у "истока" чернецкого "Фекального канала" собрались трое активистов: бывший депутат совдепа Чеховского района Петр Горюшкин и два депутата нынешнего созыва - Николай Дижур и Юрий Буров. Они записывали видео своей беседы для личного канала депутата Дижура. 

- В Лопасне купаться нельзя. Она же в этих местах берет начало. И река отравлена, - заявил Юрий Буров, депутат городского округа Чехов по Чернецкому. 


  Петр Горюшкин, житель городка, человек неравнодушный, борец за справедливость, об этом экологическом безобразии и, по сути, преступлении, знает всё.
  Он не раз писал письма в адрес губернатора Московской области А. Воробьева, экологической комиссии, Минприроды региона.
  И он подтверждает, что канализационные стоки всего военного городка отправляются в пойму  местных небольших рек, а оттуда могут попадать и в Лопасню, и загрязняют источники и почву вокруг.

- Травят не только Чернецкое, травят весь Чеховский район, - говорит Буров. 

   Зимой в Чернецкое приезжал депутат Мособлдумы Роман Горбунов - по приглашению Горюшкина. Оставил разные "наказы". 
Но жители бывшего оплота безопасности страны продолжают в 2018 году ходить и по большому, и по малому буквально на улицу. 
А, ведь, такая же страшная ситуация - и в поселении Столбовая. 

На фото: чернецкий фекальный канал



Синоптики предупредили о ночных заморозках в Подмосковье

Детская шалость едва не привела к трагедии на ж/д в Подмосковье (видео)

Детская шалость едва не привела к трагедии на ж/д в Подмосковье

Подпольные «телефонные фермы» накрыли силовики в Подмосковье (видео)

Подпольные «телефонные фермы» накрыли силовики в Подмосковье

В Чехове бизнес ответит рублем за масштабную свалку

В Чехове бизнес ответит рублем за масштабную свалку

На заводе в Чехове нашли тайный источник незаконных выбросов

На заводе в Чехове нашли тайный источник незаконных выбросов

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)