Региональный оператор установил контейнеры «Добрые крышечки» в Серпухове

Региональный оператор установил контейнеры «Добрые крышечки» в Серпухове
16 май 2019 2084

Чеховский филиал ООО «МСК-НТ» 15 мая торжественно установил в двух детских садах Серпухова контейнеры благотворительной акции «Добрые крышечки» от всероссийского благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям–сиротам». В МДОУ № 45 и МДОУ № 30, а именно они согласились участвовать в акции, готовились к празднику основательно. Воспитатели, дети, родители, соседи, знакомые – все вместе собирали пластиковые крышки от пищевых продуктов для помощи детям–инвалидам.


Ребятам рассказали, что «Крышечки» становятся «Добрыми» потому, что они, вместо того, чтобы попадать на полигоны и быть «вредным мусором», поступят на переработку, а на вырученные средства приобретут кресла-коляски для детей–инвалидов.

«Сейчас ребята присоединились к сбору крышечек на пятнадцатую коляску для Максима из Астрахани. Это будет электромобиль,» - объяснил представитель регионального оператора на открытии. 

 Отзывчивость и доброта - не врожденные качества. Они тоже воспитывается.И об этом не понаслышке знают работники дошкольных учреждений. Благодаря их активной позиции, акция прошла как яркий праздник. Ребята послушали небольшой рассказ о раздельном сборе отходов, в число которых входят и «Добрые крышечки», а потом весело поиграли, поучаствовали в викторинах и самое главное - чествовали победителей маленького соревнования по сбору крышечек: Скурко Алису (детский сад № 45) и Выборнова Ивана (детский сад № 30). Без сомнений, эти ребята, как впрочем и все дети этих дошкольных учреждений, никогда не бросят мусор на улице и вырастут добрыми и ответственными.


Региональный оператор – партнер благотворительной акции уже полгода и установил на постоянной основе несколько контейнеров в Чехове и теперь предоставляет возможность участия в добром деле серпуховичам.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений