Воспитанники летнего лагеря в Серпухове сыграли в мусор-бол

Воспитанники летнего лагеря в Серпухове сыграли в мусор-бол
13 июн 2019 1653

Региональный оператор 13 июня провел праздник «Экодвора» в Липицкой школе Серпуховского района. Всероссийская акция «Экодвор» успешно проходит в Чеховском городском округе уже полгода. В Серпухове это мероприятие, разъясняющее правила и необходимость раздельного сбора отходов (РСО) и дружеского общения, организовано впервые. Экология и наше здоровье напрямую связаны с отношением человека к мусору, которого в последние десятилетия стало слишком много. Государственная реформа по обращению с мусором будет успешной, если мы начнем разделять мусор и давать ему вторую жизнь – перерабатывая отходы. И оказалось, эта серьезная и важная тема может быть интересна даже детям. Особенно, если обучение проходит в форме увлекательного командного квеста. Пять команд летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Автостоп» соревновались между собой за призы от ООО «МСК-НТ» и администрации школы. Мероприятие прошло в абсолютно новом формате. Ребята сначала прослушали «Экоурок» от представителя регионального оператора, потом на скорость попытались заработать максимальное количество баллов на разных этапах. Надо было правильно разделить настоящий мусор, найти альтернативу одноразовым вещам, написать сказку о брошенной на свалке вещи и выиграть в «мусор-бол». Но самое главное – к финалу уже все участники знали, как правильно разделять отходы и почему они обязательно будут этим заниматься. Все участники в итоге сложили главный девиз игры: "Пусть наш дом - наша планета всегда будет чистым"! По словам классного руководителя 7 «Б», организатора игры Елены Буевич, такие мероприятия в сотрудничестве с региональным оператором должны стать частью экологического воспитания школьников. Вместе с учениками своего класса педагог целый год занималась проектом по сортировке отходов.

Реформа РСО не может быть реализована без формирования у подрастающего поколения активного, осознанного отношения к к мусору, поэтому ООО «МСК-НТ» продолжит проведение акции «Экодвор» и «Экоуроков» в других учебных заведениях городского округа.

Синоптики обещают потепление в Московской области до 17 градусов, и навстречу солнцу из земли вот-в...

Беспилотник обнаружили в Чеховском округе Подмосковья

Беспилотный летательный аппарат нашли в лесопарке села Шарапово в городском округе Чехов.

Названы места Подмосковья с самыми дешёвыми дачами

Специалисты крупного агентства недвижимости проанализировали рынок загородного жилья и назвали 10 м...

Майора ФСИН из Подмосковья судят за вымогательство взяток у заключённых

Оперуполномоченный серпуховского СИЗО-3 майор внутренней службы Камранбек Кахарманов обвиняется в вы...

Жители Подмосковья лишаются денег через приложение маркетплейса

Мобильное приложение маркетплейса само списало деньги с банковской карты. Такими историями всё чаще...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)