Компания "Экоком", рвущаяся рекультивировать полигон в Чехове, "кинула" Серпухов со Съяново и будет признана недобросовестным поставщиком

Компания "Экоком", рвущаяся рекультивировать полигон в Чехове, "кинула" Серпухов со Съяново и будет признана недобросовестным поставщиком
30 июн 2019 2734
 Компания «Экоком», уже известная по рекультивации полигонов «Кучино», «Ядрово» и других, может быть внесена в реестр недобросовестных поставщиков за то, что ничего не сделала с тлеющим изнутри Съяново в городском округе Серпухов.
К слову, этот полигон замедленного действия расположен вблизи южных окраин г. о. Чехов. Так что информация касается не только серпуховичей, но и их северных соседей. 

Тем более, что фильтрат продолжает отравлять почву и водоносные горизонты. А в июне компания "Экоком" была допущена к конкурсу на рекультивацию полигона "Кулаковский" в чеховском Манушкино.



Итак, про Съяново, за 19 млн рублей ООО "Экоком" гарантировало Серпухову сдачу проекта рекультивации тлеющего монстра до 31 мая. Проект оказался не сделан. Из администрации городского округа написали претензию в адрес компании и предупредили, что направят в антимонопольную службу жалобу с требованием внести  "Экоком" в реестр недобросовестных поставщиков. 
В Чехове стоит обратит внимание на негативный опыт работы Серпухова с компанией, которая практически сорвала работы на объекте, грозящем в любой момент вспыхнуть. 




Особенности рабочего календаря на 2027 год

Появился сервис, который поможет назвать питомца и не сойти с ума

Появился сервис, который поможет назвать питомца и не сойти с ума

В Чехове пропал ребенок

В муниципальном округе Чехов разыскивают 12-летнего Максима Чайникова. Он ушел из дома 11 июля около...

Актуальная грибная сводка из лесов Подмосковья

Актуальная грибная сводка из лесов Подмосковья

Электронная сигарета отправила подростка в больницу

Электронная сигарета отправила подростка в больницу

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)