Стало известно, куда звонить в Чехове по проблемам навалов и обнаруженных свалок

Стало известно, куда звонить в Чехове по проблемам навалов и обнаруженных свалок
3 июл 2019 2219

1 июля в администрации городского округа Чехов прошло заседание штаба по рассмотрению проблемных вопросов по оплате за услугу обращение с ТКО. 

 Обсуждались сроки установки новых контейнеров на только что переоборудованных площадках, пути решения проблем отсутствия договоров с юридическими лицами, арендующими первые этажи в жилых домах, и совершенствование системы выставления счетов на оплату за обращение с ТКО в ИЖС и МКД. 

С 1 января в Подмосковье стартовала государственная реформа в сфере обращения с ТКО. Именно региональный оператор ООО «МСК-НТ» осуществляет вывоз и безопасную утилизацию всех отходов в Чеховском городском округе. Для предоставления качественной услуги по вывозу ТКО в рамках реализации реформы раздельного сбора отходов в регионе за этот период компания провела огромную работу. За это время сформирован контейнерный парк в количестве 1479 серых контейнеров для «смешанных отходов» и установлен 301 синий контейнер для «раздельных отходов». 

В Чеховском округе организован раздельный вывоз РСО. Серые контейнеры вывозят 13 серых мусоровозов, синие – 2 синих брендированных мусоровоза, бункеры с КГО – 7 бункеровозов. За полгода выросла активность жителей в разделении отходов. Как прокомментировала руководитель Чеховского офиса регионального оператора Анастасия Кудрявцева:

- Жители начинают понимать важность раздельного сбора отходов и потому скорость наполняемости синих контейнеров растет.   

Сортировка отходов производится из серого контейнера, однако без участия жителей в разделении отходов снижение уровня неперерабатываемых отходов не может вырасти в достаточной мере. На заседании штаба было принято решение - провести сверку площадей жилых и нежилых помещений в МКД для повышения совершенствования системы оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО. Также обсуждалась схема оперативного реагирования на несанкционированные свалки. 

При обнаружении несанкционированной свалки жителям необходимо сообщить в МБУ «Экология и природопользование городского округа Чехов» или Региональному оператору по телефону горячей линии: 8-800-234-36-70 для организации скорейшего вывоза. 

При образовании навалов на контейнерной площадке в МКД следует обратиться в управляющую компанию. Именно она несет ответственность за чистоту на территории площадки.

 

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений