ООО «МСК-НТ» провело разъяснительную работу на акции «Школа ЖКХ»

ООО «МСК-НТ» провело разъяснительную работу на акции «Школа ЖКХ»
9 июл 2019 1312

6 июля Региональный оператор принял участие в областной акции «Школа ЖКХ нашего двора» в городах Серпухов, Чехов, Подольск, Пущино и Протвино.
Разъяснительно-информационное мероприятие, организованное управляющими компаниями и администрацией округов по предложению Госжилинспекции Московской области, прошло на дворовых   площадках городов в праздничной обстановке неформальной встречи населения с представителями управляющих компаний, Регионального оператора по вывозу мусора, Госадмтехнадзора, администрации, МосОблЕиРЦ по вопросам предоставления услуг ЖКХ в многоквартирных домах округа.

 Знание законов, тарифов в сфере ЖКХ, также как знание своих прав и обязанностей   необходимо жителям для конструктивного диалога и решения насущных проблем. Представители регионального оператора Чеховского филиала «МСК-НТ»рассказали посетителям о необходимости оплаты услуги за обращение с ТКО, положенных льготах, порядке оказания услуг. А для лучшего взаимодействия жителям раздавались информационные памятки и листовки.
 Одним из обсуждаемых вопросов стало внедрение реформы РСО «Два бака». О том, как правильно сортировать отходы, и для чего это нужно, рассказали сотрудники ООО «МСК-НТ». Сортировке на сортировочных пунктах подвергают все отходы: и из серого, и синего контейнеров, потом отсортированное сырье из стекла, металла, пластика, бумаги попадает на переработку, тем самым уменьшая количество мусора на полигонах. 

 Детально, по формулам, опираясь на нормативные акты, работники компании проводили расчет начислений индивидуальной платы за вывоз мусора в зависимости от площади жилого помещения.
Задавались вопросы о перерасчете за услугу. Перерасчет проводят только в двух случаях: при неверно выставленной площади квартиры или дома, и при отсутствии строений на участке. С начала года по распоряжению министерства ЖКХ Московской области домовладельцам в частном секторе, сведения о недвижимости которых отсутствовали в базе данных регионального оператора, начисления производились исходя из площади 200 кв. м.
 Корректировку данных с последующим перерасчетом можно произвести в офисе компании ООО «МСК-НТ» или сделать заявку на сайте, написав заявление, и предоставив документы, подтверждающие площадь домовладения.
 Некоторые присутствующие обратились с жалобами на отсутствие платежных квитанций, доставляемых по почте, и, как следствие, долгу за вывоз ТБО. В данном случае сотрудники ООО «МСК-НТ» рекомендовали жителям обращаться в офис компании, или оплачивать услугу онлайн на сайте Регоператора.

 Возникли вопросы по поводу некорректных платёжек с неучтенными оплатами. Подобная ситуация возникает, если оплата за вывоз ТБО была осуществлена после 10 числа месяца.
 Сотрудники компании заверили жителей, что в связи с фиксированной датой окончания платежей (до 10 числа каждого месяца включительно), платежные документы могут приходить повторно из-за несвоевременной оплаты. Но уплаченная сумма будет учтена, что отразится в квитанции на следующий месяц.
Напомним, что с 1 января 2019 года Подмосковье стартовала масштабная программа по развитию и внедрению раздельного сбора мусора. Для жителей региона это означает необходимость сортировать и выбрасывать его в разные баки: смешанные отходы в бак серого цвета, сухой, чистый мусор, подлежащий переработке (стекло, пластик, металл, бумага) в синий контейнер со специальной маркировкой. Сортировка и переработка отходов уменьшит загрузку полигонов и улучшит экологическую обстановку в Московской области. 
.

31 марта спортивных болельщиков ждёт очередная глава легендарного противостояния лидеров отечественн...

Дети застряли в трясине посреди подмосковного города

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)