В Чудиново задумались, где оборудовать контейнерную площадку

В Чудиново задумались, где оборудовать контейнерную площадку
15 июл 2019 1646

 Представители компании ООО «МСК-НТ» продолжают информационно-разъяснительные мероприятия с населением.13 июля прошла встреча с жителями деревни Чудиново, в которой приняла участие руководитель офиса Чеховского филиала Анастасия Кудрявцева.

Главным вопросом стало отсутствие контейнерной площадки в деревне, где круглогодично проживает множество жителей. На общем собрании решался вопрос ее размещении. Протокол решения жителей обретает законную силу только при наличие кворума. Не менее 50,1% от общего числа проживающих должны проголосовать за выбранное место размещения площадки и письменно подтвердить свое мнение.   Только тогда администрация округа оборудует площадку по нормам СанПин, а компания «МСК-НТ» установит контейнеры для раздельного сбора отходов.


Кроме того, жителей Чудиново интересовало начисление платы за вывоз мусора в зависимости от площади дома. Анастасия Кудрявцева ответила на все вопросы, и разъяснила в каких случаях можно сделать перерасчет.

Перерасчет осуществляется в двух случаях: при неверно выставленной площади домовладения и при отсутствии строений на участке. Для оформления можно прийти в офис компании или оставить заявку на сайте

Для вывоза крупногабаритного мусора, который не входит в тариф ИЖС, необходимо сделать заявку региональному оператору по номеру: 8 (499) 400-10-41 и оплатить вывоз по фактическому объему.Напомним, что с 1 января 2019 года, в Московской области стартовала реформа по раздельному сбору мусора, представляющую собой двух контейнерную систему, в которой серый бак предназначен для смешанных, не перерабатываемых отходов, а синий для сухих и чистых, подлежащих переработке. Подобное внедрение поможет в несколько раз уменьшить количество мусора, разгрузить полигоны для захоронения отходов, и тем самым улучшить экологическую обстановку в Подмосковье.

 

Небезопасная конная прогулка обошлась организатору в круглую сумму

Одна из веток московского метро будет частично закрыта

Одна из веток московского метро будет частично закрыта

Маркетплейс продаёт знак „оригинал“, но не гарантирует подлинность

Маркетплейс продаёт знак „оригинал“, но не гарантирует подлинность

В Москве каршеринг требует проверки реакции перед поездкой

В Москве каршеринг требует проверки реакции перед поездкой

Опасный рогульник появился в акватории Подмосковной реки

Опасный рогульник появился в акватории Подмосковной реки

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)