В Чудиново задумались, где оборудовать контейнерную площадку

В Чудиново задумались, где оборудовать контейнерную площадку
15 июл 2019 1364

 Представители компании ООО «МСК-НТ» продолжают информационно-разъяснительные мероприятия с населением.13 июля прошла встреча с жителями деревни Чудиново, в которой приняла участие руководитель офиса Чеховского филиала Анастасия Кудрявцева.

Главным вопросом стало отсутствие контейнерной площадки в деревне, где круглогодично проживает множество жителей. На общем собрании решался вопрос ее размещении. Протокол решения жителей обретает законную силу только при наличие кворума. Не менее 50,1% от общего числа проживающих должны проголосовать за выбранное место размещения площадки и письменно подтвердить свое мнение.   Только тогда администрация округа оборудует площадку по нормам СанПин, а компания «МСК-НТ» установит контейнеры для раздельного сбора отходов.


Кроме того, жителей Чудиново интересовало начисление платы за вывоз мусора в зависимости от площади дома. Анастасия Кудрявцева ответила на все вопросы, и разъяснила в каких случаях можно сделать перерасчет.

Перерасчет осуществляется в двух случаях: при неверно выставленной площади домовладения и при отсутствии строений на участке. Для оформления можно прийти в офис компании или оставить заявку на сайте

Для вывоза крупногабаритного мусора, который не входит в тариф ИЖС, необходимо сделать заявку региональному оператору по номеру: 8 (499) 400-10-41 и оплатить вывоз по фактическому объему.Напомним, что с 1 января 2019 года, в Московской области стартовала реформа по раздельному сбору мусора, представляющую собой двух контейнерную систему, в которой серый бак предназначен для смешанных, не перерабатываемых отходов, а синий для сухих и чистых, подлежащих переработке. Подобное внедрение поможет в несколько раз уменьшить количество мусора, разгрузить полигоны для захоронения отходов, и тем самым улучшить экологическую обстановку в Подмосковье.

 

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Алек...

Отличия медтехники Интеграл

«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Жителей Подмосковья предупредили о новой форме мошенничества

Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений