Где лучше установить мусорный контейнер? МСК-НТ проводит собрания с жителями деревень и СНТ

Где лучше установить мусорный контейнер? МСК-НТ проводит собрания с жителями деревень и СНТ
1 авг 2019 1351

В деревне Бавыкино 31 июля прошла информационно-разъяснительная встреча с населением, в которой приняла участие руководитель офиса Чеховского филиала Анастасия Кудрявцева. Главной темой мероприятия стало определение места расположения контейнерной площадки, для которой было предложено несколько вариантов. Собравшиеся не смогли прийти к общему решению. До 1 сентября место для установки баков должно быть определено. Отсутствующие жители деревни Бавыкино смогут выразить своё согласие или несогласие с местом установки контейнеров на бумаге. Протокол решения жителей обретает законную силу только при наличии кворума. Не менее 50,1% от общего числа проживающих должны проголосовать за выбранное место размещения площадки и письменно подтвердить свое мнение. После чего администрация округа оборудует площадку по нормам СанПиН, а компания «МСК-НТ» установит контейнеры для смешанного и раздельного сбора отходов.

Кроме того, очень интересовали жителей и вопросы начисления платежей за вывоз ТКО при отсутствии контейнерной площадки. Анастасия Кудрявцева подробно разъяснила присутствующим о том, что сумма начисления зависит от площади жилого строения, а услуга обращения с ТКО включает в себя: сбор, транспортирование, утилизацию, захоронение и обезвреживание ТКО. Не важно, на какой контейнерной площадке Чеховского кластера происходит выброс отходов, поскольку все площадки обслуживает компания «МСК-НТ».

Прозвучало опасение, что после установки контейнерной площадки в Бавыкино, тариф на вывоз ТКО может возрасти. Руководитель Чеховского филиала заверила собравшихся, что тариф утвержден Комитетом по ценам и тарифам Московской области, и до второго полугодия 2020 года его повышение не планируется.

Информационно – разъяснительные встречи с населением продолжатся. Сегодня, 1 августа, мероприятие пройдет в Крюковском СНТ, а завтра, 2 августа - в деревне Пешково.

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений