Не пугайтесь маленьких серых контейнеров от МСК-НТ. Они временные

Не пугайтесь маленьких серых контейнеров от МСК-НТ. Они временные
14 ноя 2019 1638
Компания регионального оператора в течение месяца разместила двадцать временных серых контейнеров для смешанных отходов в населенных пунктах городских округов Чехов и Серпухов. Это сделано   для удобства владельцев индивидуальных жилых строений, оформивших свое желание обустроить контейнерную площадку.

 Именно в этих  указанных администрациями географических точках появились новые баки. До момента установки постоянной КП, которая производится силами муниципальных властей,  ООО «МСК-НТ» будет ежедневно вывозить мусор из установленных временных контейнеров.
 Серые емкости появились в деревнях Васькино, Дубровки, Нижнее Пикалово, Манушкино, Дедково, Любучаны и Алачково  городского округа Чехов и в населенных пунктах Иваньково и Тверитино городского округа Серпухов.
 Сотрудники ООО "МСК-НТ" вместе с работниками МБУ "Экология и природопользование городского округа Чехов" округов в течение полугода выезжали на встречи с собственниками ИЖС для определения земельных участков под площадки. Проведено около 90 встреч.  Если жители приняли решение о месте площадки и оформили по всем правилам протокол, то до 2021 года КП будут обустроены силами муниципальных властей по программе губернатора. Только на 2020 год запланировано строительство свыше 70 площадок.

 Сейчас на территории Чеховского кластера количество оборудованных по всем требованиям закона площадок абсолютно не соответствует потребностям. Особенно эта проблема касается ИЖС. На сегодняшний день в 98-ми населенных пунктах кластера отсутствуют КП.
Очередной сход жителей с участием представителей регионального оператора и муниципальных властей по определению места контейнерной площадки состоялся 12 ноября в деревне Зыкеево.  
Работа регионального оператора по обращению с отходами включает в себя не только регулярный вывоз, транспортировку и безопасную утилизацию мусора, но и планомерное проведение разъяснительной работы по совершенствованию новой системы обращения с отходами. Сюда входит и участие в обсуждении с жителями индивидуальных жилых домов мест размещения контейнерных площадок.
.
47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений