198 килограммов добрых крышечек с МСК-НТ - для Ярославы из Подмосковья

198 килограммов добрых крышечек с МСК-НТ - для Ярославы из Подмосковья
14 ноя 2019 1478
Вместе с МСК-НТ волонтеры собрали в ноябре 198 килограммов пластмассового ценного груза.
Компания  «МСК-НТ» продолжает участие в благотворительной акции «Добрые крышечки». 14 контейнеров, установленных в образовательных и социальных учреждениях, а также в торгово-развлекательных центрах регулярно приносят богатые "урожаи". 

 В ноябре порадовали волонтеры Чеховского культурного центра «Дружба». Контейнер был наполнен в кратчайшие сроки. Еще совсем недавно, менее месяца назад крышечки из КТЦ уже были вывезены. Но с каждым днём неравнодушных людей становится больше. Теперь добрый пластик активно собирают не только посетители «Дружбы» и их дети, но и прихожане храма, и учащиеся расположенных рядом школ.
Детская школа искусств из городского округа Чехов также не осталась в стороне. С сентября там собрано около 20 килограммов крышечек.
Два 120 литровых пакета с цветным вторсырьем собрали активисты Протвино, где пункт сбора находится в администрации городского округа.
Но чемпионом ноябрьского «крышечного урожая» стала школа в посёлке Дубровицы городского округа Подольск.
Школьники устроили настоящие соревнования по количеству собранного. В лидеры выбились сразу три класса «А»: 1 -й, 2 -й и 3 –й – возглавивший список фаворитов. Третьеклашки собрали, отмыли и принесли в класс 20 килограммов крышечек. Всего же по итогам ноябрьских состязаний, учащимся дубровицкой школы удалось собрать 118 килограммов пластика. 

Почти 200 килограммов ноябрьских крышек, собранных с помощью «МСК-НТ», вольются в общий поток 24-го сбора, который начат 8 ноября для Япославы  из Подмосковья.
 Благодаря проекту «Добрые крышечки» дети и взрослые не только увеличивают количество благотворительных дел, но и активно приобщаются к раздельному сбору мусора. Этот вдвойне правильный проект несет несомненную пользу экологии и природе родного Подмосковья.  
Кстати, 15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки, призванный привлечь внимание властей и широкой общественности к проблеме правильной утилизации отходов и загрязнению окружающей среды, популяризации безотходных технологий и экологическим принципам: снижай потребление, повторно используй вещи, перерабатывай отходы.  
Региональный оператор призывает 15 ноября каждого - принести свою первую Добрую крышечку в любой контейнер акции от ООО «МСК-НТ» и проекта фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Список контейнеров есть на сайте проекта
Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений