Воспитанники подольского детского сада №16 узнали много нового о раздельном сборе мусора

Воспитанники подольского детского сада №16 узнали много нового о раздельном сборе мусора
21 ноя 2019 1562

Компания «МСК-НТ» продолжает проводить экологические лекции для детей школьных и дошкольных образовательных учреждений Чеховского кластера, рассказывая о пользе РСО. Раздельный сбор мусора — это не только эффективное средство борьбы с загрязнением природы, но и возможность экономии энергоресурсов, что очень важно для грядущих поколений.

20 ноября в подготовительных группах подольского детсада №16 состоялся экоурок. Воспитанники детского сада «Колокольчик», благодаря родителям и воспитателям, очень много знают о раздельном сборе мусора. Ребята безошибочно определили перерабатываемые, не перерабатываемые и опасные отходы, с удовольствием рассказали, как они разделяют мусор.


дома, и с увлечением посмотрели несколько конкурсных видеосюжетов, созданных учащимися школ Подольска и Чехова, посвященных РСО. Дошкольники с удивлением узнали о количестве отходов, которые ежедневно производит каждый человек, сколько всего полезного изготавливается из вторсырья, а также вооружились информацией о том, как можно уменьшить количество не перерабатываемого мусора.

«Правильное отношение к раздельному сбору отходов необходимо прививать с детства, чтобы новое поколение выросло с убеждением, что разделять мусор несложно и важно. Ведь дети, как никто другой, легко впитывают информацию и быстро учатся всему новому и полезному. Компания продолжит экологические уроки в образовательных учреждениях Чеховского кластера», - говорит директор Чеховского филиала регионального оператора Елена Ведерникова.

В августе компания «МСК-НТ» установила в детском саду «Колокольчик» синий контейнер акции «Добрые крышечки», и сегодня состоялся первый вывоз собранного воспитанниками вторсырья. За три месяца дети и их родители набрали, отмыли и принесли в детсад четыре мешка или около 35 килограммов пластиковых крышечек.


Кроме того, 20 ноября состоялся вывоз крышечек из контейнера акции «Добрые крышечки», установленного в подольском ТЦ «Капитолий». Посетителями было собрано около 20 килограммов ценного вторсырья.

Напомним, что в начале ноября стартовал 24-й сбор #Добрых_крышечек на вертикализатор для трёхлетней Ярославы из Подмосковья. С декабря 2016 года их собрано более 150 тонн.

В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений