Пенсионерам из Серпухова рассказали о раздельном сборе отходов, тарифах и льготах за вывоз мусора

Пенсионерам из Серпухова рассказали о раздельном сборе отходов, тарифах и льготах за вывоз мусора
28 ноя 2019 1336
В серпуховском Центре социального обслуживания для пожилых людей и инвалидов 26 ноября состоялась экологическая лекция на тему «Раздельный сбор отходов – вчера, сегодня и завтра нашего региона». Государственная реформа РСО призвана не только увеличить процент переработки вторсырья, но и решить «мусорные» проблемы экологии, напрямую связанные со здоровьем подрастающего поколения.

Зрители - люди пожилого возраста, с большим интересом выслушали пресс-секретаря Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Ирину Леонтьеву, которая рассказала о целях, задачах и правилах раздельного сбора, а также посмотрели несколько видеороликов об РСО, снятых школьниками южного Подмосковья.
Старшее поколение отличается высокой активностью и неравнодушным отношением к происходящему. О раздельном сборе отходов они уже знают не понаслышке, в СССР сбор макулатуры, стекла и металлолома был привычным понятием.



  Присутствующих также волновало множество других тем, сопряженных с деятельностью регионального оператора, и незаметно формат мероприятия перерос из лекции в форум. Ничего не осталось в стороне: обсудили тарифы, графики вывоза и даже строительство новых контейнерных площадок. Некоторые присутствующие признались, что с удовольствием разделяли бы отходы, но такая возможность есть не у всех. В некоторых деревнях городского округа Серпухов пока отсутствуют контейнерные площадки. Бесчисленные вопросы о расстановке баков для РСО, оборудовании новых мусоросборных площадок, оплате услуг регионального оператора, правильности раздельного сбора отходов не остались без ответа. Эта лекция в учреждении первая, но руководители уже договорились о дальнейшем экологическом сотрудничестве с Центром социального обслуживания.

Региональный оператор продолжит информационную и разъяснительную работу в учреждениях округа, тем более что тема раздельного сбора находит все больше понимания и поддержки со стороны всех слоев населения.
47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений