280 килограммов «добрых крышечек» собрали жители южного Подмосковья в декабре

280 килограммов «добрых крышечек» собрали жители южного Подмосковья в декабре
11 дек 2019 3116

Региональный оператор отправил 280 килограммов «Добрых крышечек» в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Это ценное вторсырье всего за месяц собрали в городах Чеховского кластера.

Компания ООО «МСК-НТ» - официальный партнер благотворительной акции «Добрые крышечки», направленной на помощь подопечным проекта «Близкие люди» - детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях. Участники акции – жители разных возрастов округов Подольск, Протвино, Серпухов и Чехов. 


Свой вклад в общее дело внесли посетители и служащие подольских торговых центров «Капитолий» и «Леруа Мерлен». Из строительного супермаркета крышечки за месяц вывозили дважды.

Отличились и жители городского округа Чехов: целый контейнер крышек в начале декабря региональный оператор забрал из Универсального спортивного зала «Надежды России». Богатый урожай принесли акционные контейнеры из Общественной палаты, Детской школы искусств и КТЦ «Дружба», куда ценный пластик приносят также прихожане храма, расположенного неподалёку.

Лидером последнего сбора стал подольский детский сад №16: четыре больших строительных мешка крышечек собрали, отмыли и принесли в свои группы его воспитанники. Совсем недавно пресс-служба компании установила в дошкольном учреждении контейнер акции «Добрые крышечки», и дети с удовольствием сделали первый вклад в большое доброе дело. Стоит отметить, что воспитатели детского сада рассказывают малышам не только об акции, но и великолепно разъясняют подрастающему поколению всю пользу раздельного сбора отходов.

Декабрьский «урожай» вольётся в 24 сбор крышечек для трёхлетней Ярославы из Подмосковья. Девочке необходим вертикализатор.

Пластиковые чистые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и вывозятся на базы акции «Добрые крышечки». Затем вторсырье отправляется на завод по переработке пластика. Вырученные от реализации денежные средства направляются на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». С начала открытия проекта за 2,5 года активистами собрано более 166 тонн.


Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Алек...

Отличия медтехники Интеграл

«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Жителей Подмосковья предупредили о новой форме мошенничества

Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений