В Чехове и Подольске собрали новый урожай «добрых крышечек»

В Чехове и Подольске собрали новый урожай «добрых крышечек»
24 июн 2020 1912

Несмотря на пандемию коронавируса, в Чехове и Подольске «созрели» новые урожаи «Добрых крышечек». Компания регионального оператора в Чеховском кластере собрала и подготовила к отправке в благотворительный фонд более 350 литров ценного пластика. Разноцветные крышечки уже второй год собирают взрослые и дети специально для всероссийской благотворительной экологической акции «Добрые крышечки». Средства, вырученные от переработки этого вторсырья, направляются на приобретение инвалидных кресел для детей - сирот с ограниченными возможностями.

Очень радует, что активисты не забыли о важной экологической инициативе даже в период самоизоляции и продолжили собирать крышечки. Например, воспитатели детского сада № 16 «Колокольчик» городского округа Подольск передали  специалистам компании ООО «МСК-НТ» ценный пластик, собранный   своими подопечными. Нельзя не упомянуть и контейнер компании, расположенный в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» (г. Климовск). В течение года он всегда регулярно наполнялся жителями. Не исключением стал и период самоизоляции. Не прошло и недели после полного открытия магазина в июне, как 120-литровая емкость вновь оказалась переполнена.

24 июня более 20 кг крышечек из контейнера, расположенного в здании Общественной палаты (Чехов, ул. Полиграфистов, 13) было передано сотрудникам регионального оператора. Быстро он наполнился и в офисе ООО «МСК-НТ» (Чехов, ул. Почтовая, д. 30.). Брендированный бак для «Добрых крышечек» компания специально разместила в зоне свободного доступа. Как прокомментировали представители пресс-службы, результат налицо: в акции стали активно участвовать работники компании регионального оператора, близлежащих организаций и администрации городского округа.

Для многих жителей первичная сортировка отходов вошла в привычку и сформировала новое «экологичное» отношение к отходам. Среди таких активистов на особом месте - участники группы «Экологичный Чехов» и «Экодвор Чехов», разделяющие вторсырье на более чем 20 фракций. И самой важной для них, несомненно, является «Добрая крышечка». На этой неделе представители общественных групп снова принесли в офис компании более 10 кг разноцветного пластика. ООО «МСК-НТ», как официальный партнер всероссийского фонда «Волонтеры в помощь детям –сиротам», второй год поддерживает и продвигает проект в городских округах Чеховского кластера, расставляя контейнеры и обеспечивая регулярный вывоз накопленных крышечек на переработку.

17-летний зацепер забрался на скоростной поезд «Сапсан» и прокатился из Москвы в Санкт-Петербург за...

Авария оставила сотни людей без воды в Чеховском округе Подмосковья

Прорыв трубопровода произошёл на улице Полиграфистов в городском округе Чехов, несколько многокварт...

Одна ложка под куст – и грядки покроются огурцами

Есть простое и эффективное средство, которое позволит значительно улучшить урожай огурцов без добав...

График отключения горячей воды опубликовали в городском округе Чехов

График отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах опубликовали в городском округе Че...

В Московской области начали отключать отопление

Отопление начали отключать в Подмосковье.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений