Городской округ Чехов включится в активную борьбу с борщевиком в Подмосковье

Городской округ Чехов включится в активную борьбу с борщевиком в Подмосковье
22 янв 2021 1976

В Московской области в 2021 году планируется обработать от борщевика Сосновского более чем 11 тыс. муниципальных земельных участков общей площадью свыше 15 тыс. га, сообщили в Минсельхозе Московской области.

«Всего по Подмосковью будет работать более 22 муниципальных бюджетных учреждения. Кроме этого, заключены контракты с 6 подрядными организациями в городских округах Клин, Талдом, Мытищи, Серебряные Пруды, Чехов, Раменский», – сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Каждый поражённый борщевиком участок земли планируется обработать трёхкратно. По словам Воскресенского, многократная обработка участков, пораженных борщевиком, позволит сократить площадь распространения сорного растения в дальнейшем.

«В настоящий момент проводятся закупочные мероприятия и заключения муниципальных контрактов с подрядными организациями, утверждаются задания для муниципальных бюджетных учреждений в целях обработки площадей химическими средствами, механическим и агротехническим способами», – отметил Сергей Воскресенский.

В течение сезона также будут производиться мероприятия по выявлению территорий, находящихся в частной собственности, на которых не проводится борьба с борщевиком Сосновского.

Каждое произнесённое слово несёт в себе не только смысл, но и эмоциональную окраску, которую передаё...

Индивидуальный подход: почему мебель на заказ становится всё популярнее

Современный рынок интерьера предлагает множество готовых решений, однако всё чаще покупатели выбираю...

Как управлять личными финансами, если нужен кредит: планирование бюджета и важные шаги

Иногда в жизни возникают ситуации, когда собственных накоплений недостаточно для решения финансовых ...

Как проходит оценка украшений в ломбарде

Золотые украшения могут быть не только памятным подарком или частью личной коллекции, но и финансовы...

Вирус бешенства выявлен в подмосковном селе

Вирус бешенства выявлен в подмосковном селе

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)