Две крупные компании загадили реку опасными отходами в подмосковном Чехове

Две крупные компании загадили реку опасными отходами в подмосковном Чехове
20 фев 2021 2743

Компании «Логопарк Чехов» и «Электрощит» уличены в нарушениях водоохранного законодательства и загрязнении окружающей среды в городском округе Чехов, сообщили в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы эконадзора завершили административные расследования по фактам сброса опасных отходов производства в реку Люторку.

«Оба предприятия эксплуатируют очистные сооружения – в промзоне «Новосёлки» и в самом Чехове, – сообщил зампред правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Первая сбрасывает сточные воды в ручей, приток Люторки, вторая – непосредственно в реку. Лабораторный анализ проб воды в обоих случаях показал превышения ПДК аммоний- и фосфат-ионов, нефтепродуктов, тяжелых металлов и взвешенных частиц. По итогам расследования на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 300 тысяч рублей».

Глава Минэкологии также отметил, что ведомство не впервые наводит порядок на Люторке. Ранее индивидуальный предприниматель из Домодедова был наказан за самозахват руслового пруда, образованного рекой в деревне Щеглятьево, для организации платной рыбалки.

Для того, чтобы яблони хорошо перезимовали, нужно их дополнительно подготовить к суровому времени года....

Новые банковские правила вынуждают проявлять осторожность в переводах

Новые правила, обязывающие банки более тщательно проверять переводы между физическими лицами, вынуди...

Чехов и окрестности погружаются во тьму

Одной из самых обсуждаемых тем последних недель в Чехове стало отключение электроэнергии. Градус воз...

Подмосковный серийный отравитель тестировал отравляющие вещества на своей девушке

Артем Миссюра  - житель из Балашихе 25 лет отроду, задержанный за массовые отравления близ...

Чеховский театр вернулся домой и начал новую жизнь

Труппа чеховского городского театра (сокращённо «ЧГТ» - прим.ред.) готовится к юбилею, ждёт ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)