Две крупные компании загадили реку опасными отходами в подмосковном Чехове

Две крупные компании загадили реку опасными отходами в подмосковном Чехове
20 фев 2021 2781

Компании «Логопарк Чехов» и «Электрощит» уличены в нарушениях водоохранного законодательства и загрязнении окружающей среды в городском округе Чехов, сообщили в Министерстве экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы эконадзора завершили административные расследования по фактам сброса опасных отходов производства в реку Люторку.

«Оба предприятия эксплуатируют очистные сооружения – в промзоне «Новосёлки» и в самом Чехове, – сообщил зампред правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Первая сбрасывает сточные воды в ручей, приток Люторки, вторая – непосредственно в реку. Лабораторный анализ проб воды в обоих случаях показал превышения ПДК аммоний- и фосфат-ионов, нефтепродуктов, тяжелых металлов и взвешенных частиц. По итогам расследования на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 300 тысяч рублей».

Глава Минэкологии также отметил, что ведомство не впервые наводит порядок на Люторке. Ранее индивидуальный предприниматель из Домодедова был наказан за самозахват руслового пруда, образованного рекой в деревне Щеглятьево, для организации платной рыбалки.

В Чехове спасли малыша

Жителей Подмосковья призвали не кормить лосей этим «смертельным десертом»

Жителей Подмосковья призвали не кормить лосей этим «смертельным десертом»

Актриса попала в ДТП на подмосковной трассе

Актриса попала в ДТП на подмосковной трассе

Сотрудницы офиса продаж транспондеров ненадолго сменили профессию

Сотрудницы офиса продаж транспондеров ненадолго сменили профессию

Мокрый, испуганный, но живой

Мокрый, испуганный, но живой

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)