Новые эко-уроки от ООО «МСК-НТ» для школьников Чехова

Новые эко-уроки от ООО «МСК-НТ» для школьников Чехова
1 апр 2021 893

ООО «МСК-НТ» – региональный оператор по обращению с отходами, продолжает экологические уроки для школьников. 31 марта пресс-служба компании провела занятия с учениками 4 «А» класса средней общеобразовательной № 9 подмосковного города Чехов. В ходе урока специалисты компании познакомили ребят с основными направлениями науки гарбологии, изучающей морфологию бытовых отходов и их влияние на окружающую среду. Наука также исследует методы утилизации и переработки вторсырья.


Во время урока особое внимание обратили на пластик. Школьники узнали о существующих видах этого материала, его долговечности, влиянии на природу, а также сфере применения. Во второй части занятия ребята познакомились с правилами сортировки. Как оказалось, без этой важной процедуры невозможно снижение количества образуемых отходов. Правильно отсортированное вторсырьё – металл, бумага, пластик, стекло – вместо отправки на полигон перерабатываются и обретают вторую жизнь в новой продукции.


Формирование осознанно правильного отношения к отходам, участие каждого жителя в раздельном сборе ТКО – необходимость нашего времени. Большое значение в этом вопросе имеет информационная и разъяснительная работа, проводимая регоператором со школьниками.   Экологическое сотрудничество ООО «МСК-НТ» с педагогами учреждениями Московской области началось ещё в 2019 году. За это время многие школьники изменили свое отношение к мусору и уже пробуют себя в раздельном сборе отходов.


При содействии ООО «МСК-НТ», МБОУ СОШ № 9 второй год участвует в благотворительном проекте «Добрые крышечки». По окончании эко-урока ученики передали регоператору более 90 литров разноцветного пластика. Полезное вторсырьё, по условиям акции, отправится на переработку, а вырученные средства идут на приобретение инвалидных колясок для детей-сирот с особенностями развития. Регоператор, в качестве официального партнёра благотворительной акции «Добрые крышечки», открывает всё новые пункты сбора полезного пластика и организует его регулярный вывоз на переработку.

 

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений