Жителям Серпухова устроили экологическое просвещение

Жителям Серпухова устроили экологическое просвещение
23 мар 2023 2244

22 марта пресс-служба регоператора по обращению с коммунальными отходами (ТКО) провела очередную лекцию из цикла «Экопросвещение и раздельный сбор отходов (РСО)» в комплексном центре социального обслуживания «Меридиан» городского округа Серпухов. Чеховский филиал ООО «МСК-НТ» сотрудничает с руководством учреждения и проводит эко-лекции и беседы по вопросам развития реформы РСО в Подмосковье.  

В этот раз пресс-секретарь чеховского филиала Ирина Леонтьева акцентировала внимание на безвредных и опасных для здоровья видах пластика. Дополнительно на эколекции затронули проблему растущего массового потребления. Это приводит к увеличению количества отходов, значительная часть которых не перерабатывается или перерабатывается частично. «Мы и мои знакомые, действительно, сейчас больше и чаще покупаем одежду, меняем бытовую технику, а старые вещи не ремонтируем, а просто выбрасываем», – прокомментировала проблему одна из участниц лекции.

Присутствующие узнали, как правильно, без вреда для здоровья и экологии использовать и утилизировать различные пластиковые изделия. Тем более, что в Подмосковье успешно развивается мусорная реформа обращения с ТКО, работают комплексы по переработке отходов, открываются новые пункты приёма вторсырья. По словам директора Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Романа Куликова, нельзя представить дальнейшее развитие и экологическое благополучие региона без раздельного сбора и переработки отходов.

Благодаря информационно-разъяснительным мероприятиям регоператора посетители эколекций в Серпухове проявляют экологическую грамотность и культуру, участвует в раздельном сборе отходов и активно собирают «добрые крышечки».

В качестве своего вклада в раздельный сбор отходов пенсионеры, посетители социального центра регулярно передают регоператору собранные пластиковые крышечки для благотворительной акции «Добрые крышечки». Не стала исключение и последняя встреча. Посетители Центра «Меридиан» собрали и передали регоператору более 60 литров ценного пластика.

Компания ООО «МСК-НТ» в качестве официального партнёра благотворительной акции собирает полезное вторсырьё и отправляет на переработку.


Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Приход тропической жары в Московский регион предрёк синоптик

Жара в 30 градусов может прийти в Москву и область в мае.

Федеральную трассу между двух столиц усыпало снегом

Автодорогу М-11 «Нева» занесло снегом в пятницу, 19 апреля. Обильные осадки выпали в районе города ...

Водитель с солидной партией наркотиков попался полиции в Серпухове

В Серпухове сотрудники отдела по обороту наркотиков и ДПС задержали местного жителя с крупной парти...

Аферисты устроили ловушки в аэропортах столичного региона

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений