Лисицы удивительных цветов обнаружились в Подмосковье

Лисицы удивительных цветов обнаружились в Подмосковье
30 мар 2023 3771

В рабочем посёлке Нахабино на приём к специалистам Госветслужбы Подмосковья привели экзотических пациентов – декоративных лис по кличке Хеллис и Мэллис для ежегодной вакцинации. Лисиц нынешний владелец выкупил со зверофермы, где из животных делают шубы. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.


Проживают необычные питомцы на территории городского округа Красногорск у профессионального лисолога. Для каждого подопечного обустроен просторный вольер. 

Все лисы одомашнены, породы выведены искусственно для размножения на зверофермах. Для самостоятельного проживания на воле такие животные не приспособлены, так как не имеют базовых для выживания качеств, присущих диким лисицам.

Как говорит владелец животных, несмотря на то, что они относятся к семейству собачьих, повадки у них кошачьи. 

Декоративные лисицы очень расположены к дружбе с людьми, но их воспитанием надо всерьез заниматься с самого детства, а иногда и с привлечением опытного специалиста. Иначе дикие инстинкты возьмут верх. 


На территории вместе с Хэллис и Мэллис живут еще несколько лисиц разных окрасов – от бастарда до розового шампанского, а также кошки, хищные птицы, вороны, и голуби.

Птицы были найдены в дикой природе, но в силу полученных травм не могут быть возвращены на волю. В связи с этим многие питомцы нуждаются в постоянном лечении и наблюдении ветеринарными специалистами.

«Рекомендуется проводить вакцинацию животных раз в год, в Подмосковье уже стартовал прививочный сезон. Прививки от бешенства в наших клиниках делают бесплатно. Для удобства населения работают и мобильные пункты. Всего во время прививочного сезона в Подмосковье будет организовано более 5000 пунктов вакцинации собак и кошек, как выездных, так и стационарных. Перед введением препарата декоративным лисицам ветеринарные специалисты провели осмотр, убедившись, что пациенты здоровы и противопоказания для плановой вакцинации отсутствуют», – отметил первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский. 

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений