Что с воздухом в Чехове и других округах Подмосковья рассказали экологи

Что с воздухом в Чехове и других округах Подмосковья рассказали экологи
26 май 2023 6464

С начала недели мобильные лаборатории Мособлэкомониторинга совершили 24 выезда в городские округа для оценки качества атмосферного воздуха, передаёт региональное Минэкологии.

Замеры производились в зонах влияния основных промышленных предприятий, а также в локациях, указанных в обращениях жителей. Проверено качество воздуха в округах Химки, Волоколамский, Мытищи, Котельники, Ленинский, Лосино-Петровский, Щелково, Химки, Люберцы, Красногорск, Серпухов, Чехов, Одинцовский, Солнечногорск, Пушкинский, Раменский, Коломна, Рузский.

«Всего пробы отбирались в 43 точках, – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Анализировались концентрации 20 основных загрязняющих веществ. Превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) не установлено».

Тихон Фирсов также добавил, что концентрации остальных загрязняющих веществ колебались по округам от 0,2 до 0,7 ПДК, что характерно для этого времени года и установившихся погодных условий в Подмосковье. 

Дорога штука предсказуемая ровно до того момента, пока всё идёт по плану. Но стоит машине бодро чихн...

"Чеховские медведи" завершили год двойной победой

В воскресенье, 21 декабря, «Чеховские медведи» провели последний домашний матч 2025 года.

Племянник Екатерины Варнавы вновь оказался в подмосковном суде

Племянник известной теле-дивы Екатерины Варнавы вновь появился в Мытищинском суде. Визит молодого че...

SEO будущего: искусственный интеллект помогает продвигать в Гугл

SEO будущего: искусственный интеллект помогает продвигать в Гугл

Кристина Егиазарова — психолог по работе с самооценкой и личностным ростом

Кристина Егиазарова — психолог-консультант, работающий с вопросами самооценки, уверенности в себе, л...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)