Что с воздухом в Чехове и других округах Подмосковья рассказали экологи

Что с воздухом в Чехове и других округах Подмосковья рассказали экологи
26 май 2023 6802

С начала недели мобильные лаборатории Мособлэкомониторинга совершили 24 выезда в городские округа для оценки качества атмосферного воздуха, передаёт региональное Минэкологии.

Замеры производились в зонах влияния основных промышленных предприятий, а также в локациях, указанных в обращениях жителей. Проверено качество воздуха в округах Химки, Волоколамский, Мытищи, Котельники, Ленинский, Лосино-Петровский, Щелково, Химки, Люберцы, Красногорск, Серпухов, Чехов, Одинцовский, Солнечногорск, Пушкинский, Раменский, Коломна, Рузский.

«Всего пробы отбирались в 43 точках, – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Анализировались концентрации 20 основных загрязняющих веществ. Превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) не установлено».

Тихон Фирсов также добавил, что концентрации остальных загрязняющих веществ колебались по округам от 0,2 до 0,7 ПДК, что характерно для этого времени года и установившихся погодных условий в Подмосковье. 

В ночь на сегодня, 20 сентября, Московская область подверглась масштабной атаке беспилотников. С 03:00...

В ЕГЭ пошли на странные правки классики

В ЕГЭ пошли на странные правки классики

Верховный суд отказал «битцевскому маньяку»

Верховный суд отказал «битцевскому маньяку»

Бесплатное зубопротезирование в Подмосковье стало проще и быстрее

Бесплатное зубопротезирование в Подмосковье стало проще и быстрее

Осторожно! Популярные хиты опасны на дороге

Осторожно! Популярные хиты опасны на дороге

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)