Что с воздухом в Чехове и других округах Подмосковья рассказали экологи

Что с воздухом в Чехове и других округах Подмосковья рассказали экологи
26 май 2023 6382

С начала недели мобильные лаборатории Мособлэкомониторинга совершили 24 выезда в городские округа для оценки качества атмосферного воздуха, передаёт региональное Минэкологии.

Замеры производились в зонах влияния основных промышленных предприятий, а также в локациях, указанных в обращениях жителей. Проверено качество воздуха в округах Химки, Волоколамский, Мытищи, Котельники, Ленинский, Лосино-Петровский, Щелково, Химки, Люберцы, Красногорск, Серпухов, Чехов, Одинцовский, Солнечногорск, Пушкинский, Раменский, Коломна, Рузский.

«Всего пробы отбирались в 43 точках, – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Анализировались концентрации 20 основных загрязняющих веществ. Превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) не установлено».

Тихон Фирсов также добавил, что концентрации остальных загрязняющих веществ колебались по округам от 0,2 до 0,7 ПДК, что характерно для этого времени года и установившихся погодных условий в Подмосковье. 

Неизвестные и, предположительно, несовершеннолетние питбайкеры гоняли по бульвару имени А.П. Чехова ...

В южном Подмосковье люди судятся с дорожниками за право жить в тишине у трассы

В муниципальном округе Чехов жители двух деревень, расположенных вдоль трассы М-2 «Крым», добились ...

Строительство новой точки фастфуда затеяли в Чеховском округе

В муниципальном округе Чехов, возможно, откроют второе заведение «Вкусно и точка».

Школьница из Серпухова попала в реанимацию после неудачного катания на лошади

14-летняя девочка упала с лошади во время катания в Серпуховском округе и получила серьёзную травму...

В подмосковном Чехове будут судить водителя грузовика за смертельное ДТП

65-летний водитель грузовика ответит в Чеховском городском суде по уголовному делу о ДТП, в результ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)