Весь апрель в усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» проходят занятия по подготовке к военно-патриотической игре «Летучие отряды князя Н.Д. Кудашева». Её участниками станут шесть отрядов из средних школ №1, №3 и № 8, гимназий №2 и №7, а также Крюковской средней школы.
Первое занятие в исторической усадьбе с ребятами провёл Александр Аверьянов, старший научный сотрудник музея, член союза художников России. Он рассказал о форме и вооружении российской армии, представил свои тематические рисунки. Мальчишки задавали дополнительные вопросы об оружии и его использовании в боевых условиях.
На следующую встречу в гости к ребятам пришёл Юрий Кобяков, автор публикаций о воинах Лопасненского края, участвовавших в войне 1812 года. Чеховский краевед рассказал ребятам о событиях далёкой войны о действиях партизанских отрядов Н. Д. Кудашева. Школьники старательно конспектировали сообщение Кобякова. Ведь вопросы, касающиеся действий Кудашевских отрядов, обязательно прозвучат на одном из этапов игры.
В четверг, 27 апреля, занятие с ребятами проведёт Марина Губанова, методист усадьбы «Лопасня-Зачатьевское». Она раскроет тему «Медицина в годы Отечественной войны 1812 года».
Дальнейшая подготовка школьников к игре будет проходить на базе школ с учителями истории. Проведение самой игры намечено на 29 сентября текущего года.
В Чеховском районе началась подготовка к игре «Летучие отряды князя Н. Д. Кудашева»
В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...
Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим
29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»
Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье
В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани
В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
