ЕГЭ школьники Подмосковья могут сдать в тестовом режиме

ЕГЭ школьники Подмосковья могут сдать в тестовом режиме
8 сен 2017 1524

Такая возможность предоставляется на Московском международном форуме «Город образования» на стенде, организованном Рособрнадзором совместно с «Ростелекомом».

На стенде представлена полная схема прохождения экзамена: посетитель проходит через рамку металлоискателя и попадает в зону распечатки контрольно-измерительных материалов. Получив задание, он переходит в класс, где размещены парты и специальное оборудование для сдачи экзаменов по математике, химии и иностранным языкам. Следующий этап – сканирование бланков ответов. Затем – зона проверки результатов. На интерактивной карте вузов можно увидеть те из них, для поступления в которые баллов будет достаточно. На стенде впервые представлены решения для аттестации учителей. В реальном времени работает система видеонаблюдения, позволяющая исключить нарушения при проведении аттестации.

Также наглядно показана схема организации видеонаблюдения: сдача экзамена происходит в классе, а рабочее место наблюдателя может располагаться как в другой части школьного здания, так и в другом городе или регионе.

Московский международный форум «Город образования» проходит с 7 по 9 сентября в Москве, в 75 павильоне ВДНХ. Это одно из ключевых событий в сфере образования Москвы в 2017 году.

На подмосковном мусороперерабатывающем заводе обнаружили внушительную подборку медалей

Небо над Подмосковьем заставит замереть в изумлении

Небо над Подмосковьем заставит замереть в изумлении

Расследование жестокого нападения на ж/д станции в Подмосковье прокуратура взяла под особый контроль

Расследование жестокого нападения на ж/д станции в Подмосковье прокуратура взяла под особый контроль...

Педагог из Чехова представит округ на областном этапе конкурса «Учитель года»

Педагог из Чехова представит округ на областном этапе конкурса «Учитель года»

Дерзкая кража иномарок из салона раскрыта в Москве

Дерзкая кража иномарок из салона раскрыта в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)