Чеховские школы: вот это была неделя!

Чеховские школы: вот это была неделя!
30 окт 2017 1833

Что ни семидневка, то яркий букет событий набирается в чеховском школьном пространстве. Кто на этот раз вошёл в ТОП–5 новостной школьной ленты?

Девятая средняя школа познакомилась с царской семьёй. Увлекательную экскурсию в Коломенское совершили старшеклассники этого учреждения. Они побывали во дворце царя Алексея Михайловича. Сооружение считается вершиной русского деревянного зодчества. В ходе интерактивной программы подростки взглянули  на дворцовую жизнь не с парадной, а с повседневной стороны, узнали многое о быте государя и его домочадцев. Царь  предстал перед гостями истинным семьянином и любящим отцом, а уже затем – главой государства.

На «Дне призывника» отличилась команда средней школы № 8. Старшеклассники чеховских школ побывали в венюковской воинской части. Они познакомились с бытом солдат и посетили казарму, узнали о задачах, которые решает личный состав. Большое впечатление произвело на ребят знакомство со специальной техникой. Спортивная команда восьмой школы стала не просто участницей, но и победительницей турнира среди призывников по пейнтболу.

Ученики начальной школы из Любучан слушали сердцебиение колибри в столичном Дарвиновском музее.  Результаты экспедиции превзошли все ожидания. Ребята были потрясены знакомством с муляжами древних динозавров, посетили самые разнообразные уголки нашей планеты: царство льда и холода, жаркую пустыню, тропические леса и даже дно океана. Завершилась экскурсия посещением интерактивного центра  «Познай себя – познай мир». Дети увидели  мир с высоты птичьего полёта и глазами маленькой мышки, померялись силой со слоном и услышали сердцебиение колибри. Словом – сполна пополнили багаж своих впечатлений и эмоций.

Гимназисты на Сладкой ярмарке. Она развернулась в гимназии № 7. Участниками яркого события стали все сладкоежки учебного заведения – от 1-го по 11-й классы. Изобилие вкусных шедевров никого не оставило равнодушным. Столы ломились от тортов и эклеров, печенья, пирогов и пирожных. Недостатка в юных лакомках на ярмарке не было.

«Осенние посиделки» объединили первоклассников городской  гимназии № 2. Участники костюмированного мероприятия по очереди декламировали стихи об осени, загадывали загадки про овощи и фрукты, вспоминали народные приметы и, конечно, пели, танцевали и играли. Великолепным фоном праздника стала волшебная музыка, передающая таинственно-загадочное настроение осени. В завершение вечера были определены победители творческого конкурса рисунков и  конкурса поделок из природных материалов.

Необъятный и невероятно ароматный букет роз несложно вырастить самому.

В подмосковном Чехове приостановили работы на стройплощадке школы

Главгосстройнадзор Московской области приостановил движение спецтехники на стройплощадке у школы №3 ...

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли!

Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически...

Информация о ломбардах на сайте lombards.org

Ресурс lombards.org – возможность быстрого поиска ломбарда.

В России начали отменять один из штрафов для автолюбителей

Российские суды всё чаще начали отменять наказание для автолюбителей за так называемый «обгон паров...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)