ВИДЕО: Школу в Губернском обещают достроить к концу июля

ВИДЕО: Школу в Губернском обещают достроить к концу июля
1 мар 2021 1242

Завершить строительство второго корпуса школы в микрорайоне Губернский подмосковного Чехова планируется к концу июля, для этого количество рабочих на объекте будет увеличено вдвое. Такую информацию озвучил в ходе оперативного совещания в правительстве Московской области представитель компании-генподрядчика:


- Пока здесь 80 человек, но через месяц будет в два раза больше людей. Вентиляционное, лифтовое оборудование – уже работает, отопление работает во всём здании, здесь тепло, хорошо, отделка ведётся полным ходом, фасады тоже уже работают. Поэтому к концу июля мы планируем, чтобы месяц остался ещё у школы, чтобы они всё могли организовать и открыться, – доложил руководитель проекта от ООО «Строй Групп» Дмитрий Гоняев, отвечая на вопрос губернатора Андрея Воробьёва по ВКС.


Личный контроль за ходом строительства ведёт глава городского округа Чехов Григорий Артамонов:

- За ходом работ я слежу совместно с Министерством жилищной политики, в ежедневном режиме. На объекте установлены видеокамеры, они выведены у меня на планшет, а также – на рабочий компьютер у меня и у директора школы. Помимо этого, ежемесячно на объекте провожу совещания с подрядчиками, после – провожу встречу с родительским комитетом, где докладываю, какие работы выполняются, и какие горизонты выполнения следующих этапов работ. Еженедельно на объекте присутствует мой заместитель, который также контролирует ход выполнения работ, – сообщил глава.

В настоящее время в первом корпусе школы №10 микрорайона Губернский учится 2268 детей при проектной вместимости – 900 человек. В классах находятся по 30-35 человек, многие учащиеся вынуждены заниматься во вторую смену. Это создаёт дополнительную нагрузку и на детей, и на педагогов.

- Нам приходится суживать возможности внеурочной деятельности, дополнительного образования, а также тех направлений, которые социально затребованы со стороны родителей, – признался директор учебного заведения Константин Значков.


Директора поддержали представители педагогического коллектива и родительского комитета, которые также выступили по видеоконференцсвязи и выразили надежду, что все обещанные чиновниками планы будут реализованы в озвученные сроки.

- По документам – школа будет сдана в полном объёме, то есть, помимо отделки укомплектована оборудованием. Хотелось попросить, Вас, Андрей Юрьевич, чтобы Вы лично проконтролировали, чтобы школа действительно была оборудована всем необходимым, потому что 1 сентября хотелось бы зайти в новое здание и полностью оборудованную школу, – обратилась к губернатору председатель родительского комитета Татьяна Сысоева.

Андрей Воробьёв, в свою очередь, призвал подрядчика «внимательно отнестись» к выполнению задачи и попросил проследить за выполнением обязательств главу округа Григория Артамонова:

- Григорий Игоревич, я Вас очень прошу: Вы видите, какой резонанс. Дело чести – сдать в срок, со всем необходимым наполнением, а директора попросить – чтобы подобрал самых проверенных, лучших учителей, и школа заработала, – сказал губернатор.

«На текущее время завершены демонтажные работы, ведутся работы по монтажу металлоконструкций актового и спортивных залов, усилению колонн и плит перекрытия, отделочным работам, монтажу радиаторов и трубопроводов системы отопления на 1-м этаже, внутренних перегородок 1-го этажа и подвала, системы электроснабжения и слаботочных систем 2-го и 3-го этажей, фасада. Строительная готовность объекта – 42%», – позднее написал в социальных сетях Григорий Артамонов.

Официально открыть второй корпус школы в Губернском планируется 1 сентября 2021 года.

Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)