Новую школу в подмосковном Чехове завершили на 8,5%

Новую школу в подмосковном Чехове завершили на 8,5%
28 мар 2022 3171

Строительство школы на 825 продолжается на улице Московской в городском округе Чехов, её готовность в настоящий момент составляет 8,5%. Об этом сообщил в соцсетях глава муниципалитета Григорий Артамонов.

«Продолжается строительство школы на 825 мест в 5-м микрорайоне. Строительная готовность составляет 8,5%, работы ведутся в соответствии с графиком», – написал градоначальник.

Подробнее о ходе работ отчитались сотрудники управления капстроительства и ремонта на планёрке в администрации.

На объекте уже демонтировали старые конструкции, в т.ч. существовавшую фундаментную плиту. Сделали подъездные пути, стройгородок, складскую площадку, земляные работы и песчаное основание с уплотнением под новый фундамент здания. Его армировали и забетонировали – он полностью готов.

Завершены монолитные работы ниже нулевой отметки. Сейчас строят вертикальные конструкции первого этажа: колонны, пилоны, лестничные марши, лифтовые шахты. Монтируют опалубку перекрытия. Ведут подготовку к кладке кирпичных стен тех.помещений подвала. Задействованы 3 единицы спецтехники, более 40 строителей и ИТР.

В планах на этот год: обустройство наружных сетей, завершение монолитных работ и подготовка к отопительному сезону (закрытие теплового контура). Зимой следующего года – внутренние работы, а весной – благоустройство территории и оснащение школы технологическим оборудованием. Завершить стройку планируют в III квартале 2023 г.

Чиновники обещают, что школа будет соответствовать самым высоким стандартам: современное оборудование, просторные классы, раздельные входы и гардеробы для начальных и старших классов, большие спортзалы и общие зоны, функциональные и красивые фасады, благоустроенная территория, доступность для маломобильных граждан. Будут помещения для «внеурочки», творчества, отдыха, питания и медицинского сопровождения учащихся.

Напомним, площадь 4-хэтажного здания составит 13,6 тыс. кв.м, а всей территории – 27,4 тыс. Объект возводит ООО «Воздвижение». Подрядчик завершил уже 25 подобных проектов. Строительство финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Общая смета проекта – 780,9 млн руб. Об этом писал «Чехов Вид».

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений