Скорочтение и ментальная арифметика – навыки будущего, которым обучают в Чехове

Скорочтение и ментальная арифметика – навыки будущего, которым обучают в Чехове
13 фев 2023 2769

Исправить школьные оценки до конца учебного года ещё возможно. Наверстать упущенные знания – реально. Начать подготовку детсадовца к первому классу не поздно. В чеховской школе скорочтения "IQ" работают с детьми, подростками и студентами. Здесь педагоги по особенной методике, в непринуждённой обстановке помогают запустить работу мозга каждому ученику.


Процесс обучения не должен быть ребёнку в тягость, уверены педагоги "IQ". Для них важно, чтобы ученик из большого потока информации мог выделить главное и умел заставить свой интеллект работать быстрее обычного.
В "IQ" можно пройти обучение по трём направлениям: скорочтение и развитие интеллекта, исправление почерка, ментальная арифметика.

Курс «Скорочтение и развитие интеллекта» длится 72 занятия. За время учёбы дошкольники поймут, что такое буква, звук, научатся правильно читать, разовьют мелкую моторику, артикуляцию. Для взрослых скорочтение также полезно: оно тренирует память, внимание, мышление, развивает речь и улучшает дикцию.


Педагог по этой дисциплине о процессе обучения готова говорить бесконечно:

- У школьников и читающих дошкольников исключим проблемы в чтении, а именно: недочитанные и додуманные окончания, наблюдение знаков препинания, неправильные ударения, чтение с ошибками, неправильное распределение ритма, дыхание и пр. Также помогаем развивать и улучшать внимание – объём, концентрацию, переключаемость. Натренируем память, запустим межполушарные связи и другие процессы, необходимые для успешного обучения и сдачи экзаменов.

Курс «Исправление почерка» рассчитан на 36 занятий.

- Учим правильному нажиму на ручку, отрабатываем соединение букв, формируем навык безотрывного и быстрого письма, – поясняет преподаватель.


Курс «Ментальная арифметика» рассчитан на 72 занятия. Подходит для детей от 4-х лет и до бесконечности. Чтобы удержать внимание ребёнка, занятие проходит в игровой форме, поэтому дети не устают и не скучают, остаются в хорошем настроении.

- Более интенсивное развитие интеллекта происходит в периоде от 4 до 14 лет – многие умения схватываются на лету и сохраняются на долгие годы, поэтому мы рекомендуем приводить ребёнка именно в этом возрасте, – объясняет педагог школы "IQ". – Занятия проходят с использованием специальных счетов – абакус. К работе левого полушария присоединяется правое, подключая к логическим операциям творческое мышление. По окончании курса на решение математической задачи потребуется меньше времени, чем набрать условие на калькуляторе.

Школа скорочтения и развития интеллекта "IQ" работает в Чехове уже седьмой год, самой уникальной методике обучения – более 14 лет. Благодаря индивидуальному подходу к каждому ученику, уникальной программе и профессионализму педагогов, сотни непосед полюбили читать книги, а двоечники запомнили, наконец, правила русского языка и стали щёлкать как орешки сложные математические задачки.

Образовательную программу школы "IQ" важно пройти до конца, а не останавливаться на полпути при появлении первых успехов. Всё остальное вам расскажут на бесплатном пробном занятии.

Школа скорочтения и развития интеллекта «IQ» находится в ТЦ «Карнавал» на пятом этаже. Телефон для записи: 8-929-629-01-44.


Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений