Близится к финишу строительство сосудистого центра в Чехове

Близится к финишу строительство сосудистого центра в Чехове
4 июл 2017 2124
С прошлогоднего сентября в Чехове идёт строительство клиники по оказанию экстренной и плановой медпомощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На прошедшем 29 июня заседании Инвестиционного совета представители ООО «Чеховский сосудистый центр» презентовали свой проект и обозначили существующие проблемы. С рабочим визитом Центр посетил глава Чеховского района Сергей Юдин: осмотрел кардиологическое и хирургическое отделения, а также реанимации и анестезиологии, процедурный и перевязочный кабинеты, отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, сосудистую операционную, приёмный покой.
«Жителям нашего района за такой помощью приходилось обращаться в соседний Подольск. С открытием современного центра оказание как плановой, так и экстренной помощи будет осуществляться оперативно, практически в шаговой доступности. И что немаловажно, медицинские услуги будут оказываться в системе обязательного медицинского страхования», - прокомментировал Сергей Юдин.
Генеральный директор ООО «Чеховский сосудистый центр» Татьяна Чернигина обозначила спектр медицинской помощи населению. Это оказание экстренной специализированной помощи больным с острым коронарным синдромом и острым инфарктом миокарда, плановой специализированной высокотехнологичной помощи пациентам с ишемической болезнью сердца, с нарушением мозгового кровообращения, с заболеваниями периферических сосудов при облитерирующем атеросклерозе.
Сосудистые и рентгенэндоваскулярные хирурги привлекаются в Центр из столичной области, Москвы и других регионов страны, а средний и младший медицинский персонал - из Чеховского района. Открытие Центра на ул. Береговой, д. 36А намечено на сентябрь этого года. Уже завершены внутренние отделочные работы, монтируется лифтовое оборудование, идёт обеспечение клиники медицинским инвентарём и расходными материалами, процесс лицензирования клиники. Вскоре рабочие приступят к благоустройству территории. Из проблемных вопросов остаётся подъездная дорога к зданию, которая практически отсутствует. Этот вопрос проработан – к моменту открытия клиники помимо дороги здесь будут также обустроены и парковочные места.
В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Конный курьер завёлся на юге Московской области

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений