Можно ли вернуть деньги за отравленный новогодний торт?

Можно ли вернуть деньги за отравленный новогодний торт?
3 янв 2018 2877

Частный кондитер из Подольска вернула деньги покупателю, который  отравился новогодним тортом. Об этом рассказал пострадавший адвокат Роман Капустин.По его словам, новогодний торт у кондитера из микрорайона Климовск он заказал еще в ноябре. Предоплата составила полную стоимость продукции. Торт забрали 30 декабря. Кондитерское изделие он попробовал в новогоднюю ночь, однако спустя час почувствовал недомогание. 

«Алкоголь я не пил и фактически ничего не кушал, а тошнило меня этим тортом с его ядовито-красным цветом. Через день я подумал, что может мне не из-за тортика стало плохо, и решил его еще раз попробовать, и все повторилось опять. Я написал сообщение кондитеру и оповестил о том, что если она не вернет деньги, то напишу на нее жалобы в различные инстанции. Вскоре кондитер прислала сообщение, что, видимо, у меня индивидуальная аллергическая непереносимость красителя и сообщила, что перешлет деньги на карту, что спустя  пять минут и сделала», - сказал Капустин.

Он добавил, что планирует после новогодних праздников обратиться в прокуратуру Московской области с требованием проверки данного кондитера.

Чеховские студенты вошли в число лучших знатоков истории Крыма

Ножевое ранение и падение из окна: в Подмосковье расследуют гибель девушки

Ножевое ранение и падение из окна: в Подмосковье расследуют гибель девушки

Очистные сооружения превращают реку под Чеховом в сточную канаву (видео)

Очистные сооружения превращают реку под Чеховом в сточную канаву

Известную икону временно изъяли из Троице‑Сергиевой лавры

Известную икону временно изъяли из Троице‑Сергиевой лавры

Уровень безработицы в Московской области вырос

Уровень безработицы в Московской области вырос

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)