Можно ли вернуть деньги за отравленный новогодний торт?

Можно ли вернуть деньги за отравленный новогодний торт?
3 янв 2018 2840

Частный кондитер из Подольска вернула деньги покупателю, который  отравился новогодним тортом. Об этом рассказал пострадавший адвокат Роман Капустин.По его словам, новогодний торт у кондитера из микрорайона Климовск он заказал еще в ноябре. Предоплата составила полную стоимость продукции. Торт забрали 30 декабря. Кондитерское изделие он попробовал в новогоднюю ночь, однако спустя час почувствовал недомогание. 

«Алкоголь я не пил и фактически ничего не кушал, а тошнило меня этим тортом с его ядовито-красным цветом. Через день я подумал, что может мне не из-за тортика стало плохо, и решил его еще раз попробовать, и все повторилось опять. Я написал сообщение кондитеру и оповестил о том, что если она не вернет деньги, то напишу на нее жалобы в различные инстанции. Вскоре кондитер прислала сообщение, что, видимо, у меня индивидуальная аллергическая непереносимость красителя и сообщила, что перешлет деньги на карту, что спустя  пять минут и сделала», - сказал Капустин.

Он добавил, что планирует после новогодних праздников обратиться в прокуратуру Московской области с требованием проверки данного кондитера.

Спасатели провели спецоперацию в штанах московского студента

В Чехове приступили к восстановлению жилья после атаки БПЛА

В Чехове приступили к восстановлению жилья после атаки БПЛА

Новая акция в общественном транспорте Подмосковья сделает проезд дешевле

Новая акция в общественном транспорте Подмосковья сделает проезд дешевле

Mobile Legends: лесник в Mobile Legends — полный гайд

Полное руководство, как играть за лесника в Mobile Legends. Разбор маршрутов фарма, эмблем, героев S...

Современный холодильник для кухни: особенности двухкамерных моделей и полезные функции

Холодильник остается одним из самых важных элементов бытовой техники на кухне. От его вместительности,...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)