В соседствующий с психбольницей посёлок под Чеховом направят врача-терапевта

В соседствующий с психбольницей посёлок под Чеховом направят врача-терапевта
22 янв 2021 3146

Жители посёлка Мещерское городского округа Чехов подготовили коллективную жалобу в Минздрав Московской области. Документ ещё не отправился по назначению, но успел попасть в руки журналистов «Чехов Вид».

Люди возмущены, что медицинские потребности 2700 жителей обслуживает единственный фельдшер, и задаются вопросом, почему в достаточно крупном населённом пункте уже более полугода нет врача-терапевта. При том, что рядом находится медицинское училище при психиатрической больница №2 имени В.И.Яковенко. 

Полный текст жалобы приводится ниже:


Редакция «Чехов Вид» обратилась за официальным комментарием к ответственным лицам. Оперативный ответ поступил от и.о. главного врача ГБУЗ МО «Чеховская областная больница» Александра Урванцева.

Вкратце: медучреждение в курсе проблемы, и врач-терапевт в Мещерском должен появиться в ближайшее время. 

Предоставляем читателям возможность ознакомиться с документом целиком:


Как сообщил один из авторов «жалобного» письма, жителей данный ответ вполне устраивает. На текущий момент конфликт можно считать благополучно разрешённым. 

Редакция «Чехов Вид» будет следить за развитием событий.

Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)