В соседствующий с психбольницей посёлок под Чеховом направят врача-терапевта

В соседствующий с психбольницей посёлок под Чеховом направят врача-терапевта
22 янв 2021 3130

Жители посёлка Мещерское городского округа Чехов подготовили коллективную жалобу в Минздрав Московской области. Документ ещё не отправился по назначению, но успел попасть в руки журналистов «Чехов Вид».

Люди возмущены, что медицинские потребности 2700 жителей обслуживает единственный фельдшер, и задаются вопросом, почему в достаточно крупном населённом пункте уже более полугода нет врача-терапевта. При том, что рядом находится медицинское училище при психиатрической больница №2 имени В.И.Яковенко. 

Полный текст жалобы приводится ниже:


Редакция «Чехов Вид» обратилась за официальным комментарием к ответственным лицам. Оперативный ответ поступил от и.о. главного врача ГБУЗ МО «Чеховская областная больница» Александра Урванцева.

Вкратце: медучреждение в курсе проблемы, и врач-терапевт в Мещерском должен появиться в ближайшее время. 

Предоставляем читателям возможность ознакомиться с документом целиком:


Как сообщил один из авторов «жалобного» письма, жителей данный ответ вполне устраивает. На текущий момент конфликт можно считать благополучно разрешённым. 

Редакция «Чехов Вид» будет следить за развитием событий.

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Сотрудники ФСБ предотвратили нападение на одну из подмосковных школ

Двое подростков-садистов собирались напасть на школу, в которой учился один из них.

Энергетический беспредел. Сотрудники Чеховского РЭС предстанут перед судом за коррупцию

В Чехове разгорается громкое дело, связанное с коррупцией в сфере энергоснабжения. Городская прокуратура...

В Подмосковье бывший судья осужден за стрельбу в таксиста

Видновский городской суд поставил точку в деле бывшего судьи 2-го Западного окружного военного суда ...

В Чехове жители возмущены «новаторским благоустройством»

Жители Чехова в социальных сетях с возмущением делятся информацией о «новаторских» методах благоустр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)