В соседствующий с психбольницей посёлок под Чеховом направят врача-терапевта

В соседствующий с психбольницей посёлок под Чеховом направят врача-терапевта
22 янв 2021 3009

Жители посёлка Мещерское городского округа Чехов подготовили коллективную жалобу в Минздрав Московской области. Документ ещё не отправился по назначению, но успел попасть в руки журналистов «Чехов Вид».

Люди возмущены, что медицинские потребности 2700 жителей обслуживает единственный фельдшер, и задаются вопросом, почему в достаточно крупном населённом пункте уже более полугода нет врача-терапевта. При том, что рядом находится медицинское училище при психиатрической больница №2 имени В.И.Яковенко. 

Полный текст жалобы приводится ниже:


Редакция «Чехов Вид» обратилась за официальным комментарием к ответственным лицам. Оперативный ответ поступил от и.о. главного врача ГБУЗ МО «Чеховская областная больница» Александра Урванцева.

Вкратце: медучреждение в курсе проблемы, и врач-терапевт в Мещерском должен появиться в ближайшее время. 

Предоставляем читателям возможность ознакомиться с документом целиком:


Как сообщил один из авторов «жалобного» письма, жителей данный ответ вполне устраивает. На текущий момент конфликт можно считать благополучно разрешённым. 

Редакция «Чехов Вид» будет следить за развитием событий.

Очередную атаку БПЛА отразили средства ПВО в Московском регионе сегодня, 10 июля. Один из дронов, п...

В Подмосковье парашютист неудачно приземлился на пилораму

В Серпуховском округе парашютист совершил неудачную посадку после прыжка и получил травмы.

В Московской области запускают автобус, который доставит на Мальдивы

С пятницы, 11 июля в Серпухове начнёт курсировать автобус до пляжа «Мальдивы» на Оке.

Бесплатный кинотеатр под открытым небом открылся в южном Подмосковье

В Московской области с приходом лета открывают кинотеатры под открытым небом, где показывают советс...

Изобретение для комфорта людей привело к массовой гибели птиц в Подмосковье

В Московской области уже год стаями гибнут птицы, и причина одна – шумозащитные экраны вдоль автотр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)