Ювелирная работа чеховских врачей поможет спасти конечности

Ювелирная работа чеховских врачей поможет спасти конечности
19 июл 2021 2523
Заставить руки работать, а ноги ходить. В Чеховской областной больнице по полису ОМС делают операции на кистях, коленях, голеностопе и плечевом суставе.



Максим Стрекачев работает в Чеховской областной больнице больше 10 лет. Он ведет прием в травматологическом отделении и практически каждый день выполняет хирургические операции. Попасть к нему на стол не сложно, надо просто прийти на прием и поделиться своей проблемой.


-  Я выполняю малоинвазивные операции, они продлевают срок службы коленного и плечевого суставов, голеностоп.  Больше всего в таких операциях нуждаются люди в возрасте и те, кто получил травмы, в том числе спортивные, - рассказывает Максим Стрекачев.- Мало кто даже в Москве оперируют артрозные суставы, проще поставить протез. Но его срок службы 5-7 лет. Я восстанавливаю свой сустав.



Раньше к специалистам подобного уровня пациенты ездили в Серпухов или Подольск. Но после того, как руководство больницы закупило необходимую аппаратуру, чеховцы получают помощь по месту жительства. Причем, уже на следующий день после операции они начинают ходить.

- Моя специализация - это операции на кисти контрактуры Дюпюитрена, «щелкающего пальца», болезнь де Кервена, туннельный синдром, застарелые и свежие повреждения сухожилий сгибателей и разгибателей кисти, удаление гигром, остеосинтез костей кисти, - рассказывает еще один врач, который ведет прием в травматологическом отделении Салман Асламханов.



Он приехал в Чехов 4 года назад. Сразу устроился на работу в больницу, приобрел жилье. Свое мастерство он совершенствует на специализированных курсах. Недавно вернулся из Санкт-Петербурга, в октябре отправляется повышать квалификацию в московский институт. После получения теоретических знаний, он сможет даже пришивать кисти, правда пока оборудования в больнице для этого нет. Но, возможно, скоро оно появится.


Настоятель и прихожане Троицкого храма деревни Ваулово в городском округе Чехов оказали материальну...

Экс-министр энергетики Подмосковья арестован в связи с коммунальным коллапсом

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Алек...

Отличия медтехники Интеграл

«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений