Врачи призвали жителей Чехова пройти углубленную диспансеризацию из-за серьёзных опасений

Врачи призвали жителей Чехова пройти углубленную диспансеризацию из-за серьёзных опасений
9 сен 2021 1510

Углубленную диспансеризацию в связи с пандемией коронавируса призвала пройти жителей городского округа Чехов заведующая отделением медицинской профилактики Чеховской областной больницы Елена Фаттахова. Доктор заявила об этом в ходе прямого эфира в инстаграме, который прошёл сегодня.

«Диспансеризация взрослого населения у нас существует с 2013 года. В этом году с 1 июля добавилась углубленная диспансеризация. Это связано с тем, что многие либо переболели новой коронавирусной инфекцией, либо контактировали с больными, либо предполагают, что перенесли её в лёгкой форме. Углубленная диспансеризация позволяет проверить, нанесла ли вред вашему организму инфекция Covid-19, в каком состоянии находятся ваши органы, и что нужно сделать, чтобы не допустить осложнений и запущенных случаев», – сказала Фаттахова.

При углубленной диспансеризации упор делается на обследование дыхательных органов.

«Углубленная диспансеризация включает в себя: спирометрию – это исследование функциональных способностей лёгких; рентген грудной клетки, если он не проводился в течение года, не было заболеваний, и вы не делали флюорографию. Либо в том случае, если была пневмония, обусловленная Covid-19 или нет – не имеет значения», – пояснила врач.

Елена Фаттахова отметила, что, вне зависимости от того, был ковид или нет, диспансеризацию необходимо регулярно проходить жителям всех возвратов. Профилактический осмотр поможет выявить скрытые, опасные для жизни заболевания. Всё чаще встречаются случаи инфарктов и инсультов у пациентов молодого возраста – от 20 до 30 лет. Важно следить за уровнем сахара и холестерина, и даже при отсутствии каких-либо недомоганий обследоваться хотя бы раз в год.

«Хотелось бы, чтобы все жители городского округа Чехов ответственно относились к своему здоровью, не упускали возможность пройти диспансеризацию и выявить возможные заболевания и состояния, им предшествующие, на раннем этапе», – заключила медик.

Пройти диспансеризацию могут все желающие по адресу: ул. Пионерская, 4, в 212 кабинете с 8:00 до 17:30. Записаться можно через портал «Госуслуги» или просто прийти и обследоваться по очереди.

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Конный курьер завёлся на юге Московской области

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений