В Серпухове ускорили строительство поликлиники после визита губернатора

В Серпухове ускорили строительство поликлиники после визита губернатора
19 апр 2023 2344

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил Серпухов, он побывал на ряде социально важных объектов, в том числе – посетил строящуюся поликлинику.


Глава региона напомнил, что первый камень в основание медучреждения заложили в мае прошлого года, а сдать объект планируют уже в нынешнем ноябре.

«Спасибо подрядчикам – они пока не подводят, сейчас готовность поликлиники – 25%. И мы планируем, что она будет сдана уже в ноябре, на месяц раньше срока. Это будет первая поликлиника в Серпухове в отдельном новом здании. Плюс – она спроектирована по новому стандарту», – цитирует Воробьёва пресс-служба правительства Подмосковья.


Общая площадь почти 10 тыс. кв.м. Планируемая мощность – 700 посещений в смену, 250 из них – дети. В детском и взрослом отделениях будут размещаться все профильные специалисты, кабинеты реабилитационно-восстановительного лечения, отделения функциональной диагностики.

«В новой поликлинике откроют 14 кабинетов участковых врачей для взрослых и детей. Принимать пациентов будут хирург, травматолог, аллерголог, оториноларинголог и другие специалисты. Для детей предусмотрят кабинеты гематолога, эндокринолога, невролога, кардиолога, логопеда, гастроэнтеролога, уролога, гинеколога, офтальмолога. Наша задача – уже сейчас подобрать специалистов и помочь им устроиться в Серпухове»,  – подчеркнул губернатор.


Также на территории планируют оборудовать детскую площадку, парковку, зону отдыха. Сейчас на объекте трудятся 145 человек и 5 единиц техники.

Стоит напомнить, что новую детскую поликлинику на 500 посещений обещали построить и в соседнем Чехове. Медучреждение должно заработать на улице Мира в 2025 году. Об этом писал «Чехов Вид».


Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений