Четверть российских врачей хотят оставить работу по этой причине

Четверть российских врачей хотят оставить работу по этой причине
1 янв 2024 4208

26% процентов врачей в России готовы уйти с работы по серьёзной причине. И эта причина – переработки, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на совместное исследование двух экспертных медицинских сервисов.

Сильнее всех устали от работы терапевты и анестезиологи-реаниматологи. Проблему признают в профсоюзе медработников «Действие».

«Медикам задали вопрос, принято ли в их организации работать больше чем на одну ставку. 33% врачей и 38% медсестер и медбратьев ответили, что в их учреждениях так трудятся более 75% коллег. Основные причины такого решения — попытка увеличить доход (38%) и дефицит медицинского персонала (37%)», – говорится в материале издания.

78% респондентов признались, что устали от переработок, а 26% изъявили желание уйти из медицины совсем.

По мнению некоторых депутатов, ситуацию могли бы исправить дополнительные выплаты за переработки. Однако в Минздраве утверждают, что мер поддержки врачей сегодня достаточно, признавая при этом дефицит кадров «в отдельных регионах».

Лайфхаки для экономии бензина в городских условиях

В Подмосковье замечен знаменитый итальянец-гастротурист

В Подмосковье замечен знаменитый итальянец-гастротурист

Одна из подмосковных платформ временно закроется в начале июля

Одна из подмосковных платформ временно закроется в начале июля

Мистика в Подмосковье: чёрный столб обвиняют в пропаже кошек и собак

Мистика в Подмосковье: чёрный столб обвиняют в пропаже кошек и собак

Подмосковье выбирает символ Красной книги

Подмосковье выбирает символ Красной книги

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)